设为首页收藏本站申请友情链接

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

登录 | 立即注册 | 找回密码 |
查看: 538|回复: 0

2019“第二十一届全国艺术摄影大赛”评选结果出炉(附获奖名单)

[复制链接]

4

精华

221

帖子

2084

积分

管理员

威望
0
金钱
1843
贡献
0
最后登录
2019-9-16

最佳新人活跃会员热心会员推广达人宣传达人灌水之王突出贡献优秀版主荣誉管理论坛元老

发表于 2019-9-16 10:11:48 | 显示全部楼层 |阅读模式

       由中国摄影网、中艺摄影网联合主办的第21届全国艺术摄影大赛评选工作已经结束。大赛评选严格按照“公正、公平、公开”的原则,不厚名家,不薄新人,经过25天的登记整理、编号录入、初评和评委3天的严格终评,各种奖项荣耀出炉。
       第21届全国艺术摄影大赛从2019年元月征稿到6月30日截稿,共收到国内外摄影家的参赛摄影作品67520幅(组),创历史新高,且作品质和量迅猛飞跃。参赛作品表现形式新颖,主题内容健康,作品题材、意境、创作理念及摄影语言运用到位,具有鲜明的时代特点和艺术性、创新性和思想性的有机统一,体现了摄影人的责任担当和爱国情怀。摄影家们坚持以人民为中心的创作导向,扎根生活,深入基层,创作出了大批讴歌党、讴歌祖国、讴歌人民的优秀作品,创作出了反映新时代呼声、展现人民奋斗、振奋民族精神、陶冶高尚情操的精品佳作。表达了摄影工作者时刻铭记为人民抒怀、为人民抒情的神圣天职和勇于创新、锐意进取的时代精神,摄影家会员都把这个大赛当成参与、交流、学习的一个平台,把协会当家,愿意为大赛添砖增瓦。
      今年全国34个省、自治区、直辖市(含港澳台)全部有摄影家投稿参赛;海外摄影家参赛数量也在不断增加,并有加拿大、美国、新西兰、塞尔维亚、德国、澳大利亚等国家的摄影家投稿参赛。同时全国有百余家摄影家协会、摄影俱乐部、老年大学等摄影团体集体投稿参赛
第二十一届全国艺术摄影大赛获奖名单
2019第二十一届全国艺术摄影大赛颁奖盛典将于2019年10月13——17日在广东肇庆举办,期间还将举办“中国砚都·七星肇庆”全国摄影大赛。请获奖人员添加组委会微信:13849095606、15638186655,获取正式获奖通知及活动邀请函,需要纸质获奖通知的老师请联系组委会。
获奖人员于9月22日前将获奖作品电子文件JPG格式发送至中艺摄影网邮箱:zgyssyw@163.com。将获奖作品按照(标题+姓名+省份+奖项)对文件进行命名。以便进行影像鉴定和编辑出版《盛世影韵——第二十一届全国艺术摄影大赛获奖作品集》画册,逾期不提供者视为自动放弃。
第二十一届全国艺术摄影大赛优秀组织奖名单
优秀组织奖单位

河北省承德中山摄影学会
浙江省台州尚图坊影像艺术俱乐部
福建省福州大扬影像俱乐部
中国摄影网宝鸡俱乐部
台湾摄影联盟
新疆石河子市老年大学
内蒙古赤峰艺术摄影家协会
广东省肇庆市老干部大学摄影分会
中国摄影网武汉俱乐部
中国摄影网台州俱乐部
福建省福州平一环境艺术设计有限公司
江西省赣州市老年大学摄影协会
广东省深圳市老干部摄影创作俱乐部
江西省南昌市天人影像
湖南省怀化中艺摄影俱乐部
福建省三明市老年大学
湖南省涟源市摄影家协会
吉林省吉林石化公司摄影协会
四川省成都市双流区摄影艺术家协会
中国艺术摄影网河南摄影俱乐部
广东省深圳市平湖摄影学会
中国艺术摄影网上海摄影俱乐部      
宁夏广播电视台
中国摄影网宝鸡俱乐部
吉林省吉林石化公司摄影协会
四川省成都市数码摄影家协会
中国摄影网台州俱乐部
山东省青岛西海岸摄影俱乐部
宁夏当代摄影学会
湖南省隆回县老年大学
江苏省苏州市艺术摄影学会
内蒙古阿拉善左旗摄影家协会
中国摄影网武汉俱乐部
宁夏银川陈凤林公益摄影团
山东省金乡县实验小学教育集团
河南省林州市光影太行摄影俱乐部
湖南省邵阳市摄影家协会
广东省深圳市i摄摄影机构  
广东省深圳市龙华区摄影家协会

优秀组织奖个人

          湖南省长沙市       黄学海
          江苏省扬州市       陈庆琉
          湖南省长沙市       邹复强
          福建省福鼎市       方守挺
          云南省曲靖市       敖仕伟
             广东省佛山市       黄振华
          河南省洛阳市       肖社会
          广东省潮州市       谢敏华
       辽宁省大连市       张艳
       四川省南充市       陈珑
          安徽省蚌埠市       朱言勤
       广西岑溪市            蒙城
第二十一届全国艺术摄影大赛获奖名单

综合类特等奖

作品标题作者姓名地区
哈尔滨大剧院系列(组照)毛维舫(河北)
儿子回家(组照)郑祖林(浙江)
我遇见了我(组照)张霆(江苏)
古宅闹春(组照)徐金星(河北)
我爱北京天安门(组照)贾云萍(河南)
家园记忆(组照)刘军昌(河北)
紫禁城(组照)周禹晖(广东)
幻影记趣(组照)许美惠(台湾)
纪实摄影类金奖

作品标题作者姓名地区
朝圣工正(四川)
冲浪(组照)谢雅如(台湾)
土楼舞龙唐嗣忠(四川)
与祖国共辉煌(组照)赵伟亚(吉林)
飞身擒拿甄松伟(美国)
进步的阶梯张颖波(河北)
共和国不会忘记-抗战老兵(组照)邸玉伦(辽宁)
士兵突击(组照)杨国太(安徽)
背篼医生(组照)王渝生(重庆)
铁锅厂的工人(组照)王克红(云南)
纪实摄影类银奖

作品标题作者姓名地区
上下有别徐运祥(香港)
家门口的天安门侯宪林(山东)
同病相怜贲道平(山东)
浮桥与人呼应刘占良(江西)
挺近冬奥会(组照)张辉(安徽)
风雪牧歌邹森(四川)
《风雪铁供人》(组照)李向东(湖南)
帮扶互相(组照)向荣(福建)
时代脉搏宋林(河南)
逛北京安然(辽宁)
书痴张瑛(河南)
夜读李萍(浙江)
奋力争先俞松茂(江苏)
我和我的祖国(组照)向文祥(江苏)
冰上芭蕾(组照)薛菊娣(上海)
食在余西古镇(组照)朱永中(江苏)
夕阳下的乌本桥李方明(四川)
添丁之喜曹秀茹(广东)
都市之夜贾维远(黑龙江)
佛门记趣(组照)吴世民(台湾)
祖国未来邢文亮(新疆)
马上角力(组照)朱言勤(安徽)
迎冬奥·展激情(组照)吕富荣(河北)
“最美书店”钟书阁马咬发(重庆)
蔚县靑砂器(组照)张在峰(江苏)
科学灵感程来成(北京)
草原情(组照)朱英(辽宁)
纪实摄影类铜奖

作品标题作者姓名地区
生命的感动(组照)文波(山东)
执指之手·与子偕老(组照)冯梅君(江苏)
幸福时刻张维平(辽宁)
播种(组照)苏继平(陕西)
社火进村冯维明(陕西)
快乐童年丁宝泉(山东)
高原情甲央三丹(四川)
聚精会神卢离(广东)
丰收的喜悦张广明(陕西)
情暖回家路(组照)吴小红(江苏)
街头巷尾叶少鹏(台湾)
京华冬日剪影刘宣明(北京)
欢乐小沙弥杨运贵(四川)
冠军之争刘栋(新疆)
瞧瞧我们的旷工兄弟廖春南(湖南)
海上绝活-高脚罡李新景(陕西)
过年不忘感恩袁孝正(四川)
背影赖柯(四川)
龙门阵向春省(湖南)
苗年张连民(湖南)
乐在其中顾伯章(江苏)
大秧歌小大夫纪军杰(山东)
二胎政策放开后陈景贤(广东)
祈盼郑洪玉(上海)
小康路上李秋玉(宁夏)
丰收方守挺(福建)
信仰谷晶(江苏)
龙腾篝火闹元宵陈珑(四川)
未来的希望冯祖美(上海)
双龙竞飞王念琳(福建)
镜内风光徐奉清(江苏)
岗位孙福林(山东)
跑灯官(组照)王仁山(山东)
秩序王溧(重庆)
忆往琴声赵丹岗(浙江)
征婚邹义东(福建)
社火张树洲(福建)
山村小学的寒假时节熊平祥(浙江)
赶海人(组照)王秀丽(辽宁)
高铁立体战唐胜雄(江西)
与警童心曾艳(山东)
孝道徐方(山东)
爸爸一路走好林树森(吉林)
太极神韵赵万波(云南)
课间杨广峰(河北)
言传身教吴乙生(广东)
老船工杨宁(广东)
赛龙夺锦杨秀英(广东)
传神辛梅丽(广东)
跑道奔驰李妮(广东)
俞继勇(安徽)
赶海人肖民(辽宁)
圆梦傅宜强(江西)
父爱牛莉(北京)
共享单车的命运(组照)陈伟平(广东)
崛起的华容纺织业(组照)石云波(湖南)
消失的记忆(组照)陈玉庆(陕西)
老茶馆故事朱勤贵(四川)
明天就要退伍了郭锋(浙江)
雪野奔腾(组照)金戈(河北)
扫码付款(组照)田艳(辽宁)
小宝来电话 李红(广东)
平民电影节李建洛(河南)
抗战老兵的荣誉金碧辉(陕西)
合力喻波(四川)
七夕祈福郑曼丽(浙江)
双舸竞争流张杰军(湖南)
乡村歌会梁冠华(湖南)
李公庆(安徽)
海上工匠(组照)张立人(山东)
谁持彩练当空舞(组照)李玉娥(陕西)
桥面铺装工(组照)胡清明(湖南)
陈大康(四川)
火龙入海顾益民(浙江)
妈祖走水张铭(福建)
拼搏卢明彩(江苏)
感恩的心方大桥(湖北)
乡亲于国育(陕西)
文艺扶贫进大山张继斌(四川)
红瑶红红红瑶蒙城(广西)
造船工人李健(吉林)
勇往直前(组照)刘湘陵(湖南)

传承程志远(四川)
毕业秀冉建秀(湖北)
追梦少年唐瑞彬(重庆)
欢送大熊猫回家向力民(四川)
同庆祖国华诞王杰(江苏)
勿扰吾心陈思涛(四川)
开心一刻徐含兴(浙江)
难泯的记忆吴江潮(河南)
繁忙的国际邮件处理中心(组照)夏霞芬(浙江)
脱贫不忘祖国李景成(江苏)
圆梦人李龙国(河南)
前赴后继祝乐军(四川)
童画王俊(广东)
回家的喜悦唐志勇(四川)
不忘初心胡克己(上海)
跨越刘刚(内蒙古)
千年石城最后的留守者(组照)李建增(陕西)
皮影戏(组照)赵国强(辽宁)
救助张兆青(福建)
黄土煤渣淬炼成的砂锅和茶壶(组照)贾南一(四川)
幕前幕后李石里(湖南)
童话世界狄瑞云(内蒙古)
在路上(组照)牛树海(辽宁)
中国梦·电力情(组照)
时代
邓曙岗
耿建军
(湖南)
(河南)
纪实摄影类优秀奖

作品标题作者姓名地区
战场宋召贤(河南)
向祖国拜年孙新宝(黑龙江)
师生情-清华校长与老师史美和(四川)
黔南自治州60周年庆典盛况孙佩玲(广东)
归影宋现生(福建)
归途沈娟娟(北京)
我和我的祖国孙红(江苏)
说句心里话田世明(新疆)
手足情唐百山(广西)
送考陶德树(湖南)
晨跑陶金泉(浙江)
两代人田雨(山东)
陶艺老人陈丽玲(广东)
丰收的喜悦佟雅香(辽宁)
这下可好了潘琦(辽宁)
放飞彭志希(湖南)
黄河清怀彭琼英(广东)
暖春潘锡兴(江苏)
人勤柿满树张娟婷(四川)
草原之恋张小平(四川)
原住民风情(组照之一)朱阿连(台湾)
奥运梦想邹晓洁(福建)
福满家园赵建成(河北)
踏破晨曦朱·巴特尔(内蒙古)
山村烟火张佑生(福建)
脱贫路上朱耀忠(上海)
土家公社钟振洁(辽宁)
沙漠之舟张恩德(辽宁)
卖鸡曾晓岚(四川)
小山村的皮影戏张西林(山东)
会战机场路张福来(江苏)
羊倌的快乐生活赵东义(河北)
学到老赵松华(黑龙江)
公园文化节钟爱兴(广东)
古老与现代的碰撞赵广林(河北)
祖国在我们心中张莉(宁夏)
暴风雨中的坚守赵波(山东)
惊险瞬间张蕲(湖北)
雨中激情马拉松赵广亮(湖北)
依依不舍高远(新疆)
夜赛龙舟赵马峰(福建)
一样神圣杨成顺(安徽)
勤奋 勤练李玉君(云南)
叶尔羌河烤鱼叶金(新疆)
套马张跃文(河北)
长颈族老妇朱江(江苏)
老渔巷程文波(福建)
探索白雪(辽宁)
竞技杭丹生(江苏)
雪域风情刘强(江苏)
陪伴马宁(浙江)
齐心向佛闵新海(江苏)
重温誓词莫伟滨(广东)
五谷杂粮毛建平(河南)
暮归莫雪凤(广东)
出嫁马骁(广东)
凉山集市张勇(江西)
工地光影王赫飞(吉林)
报喜侯英杰(辽宁)
渔舟破晓杜德堂(山东)
跳曹盖闫太平(四川)
土家族砸酒制作罗仕春(湖北)
赛马奔腾庞德富(河北)
专注王卓(西安)
童年时光许德胜(福建)
父亲的绝活郭晓龙(浙江)
较量杨彦(浙江)
水乡买鱼姑娘沈文进(江苏)
希望的田野张玉良(安徽)
斗茶周玉容(福建)
卖菜何秀明(四川)
知音翟立新(河南)
微信付款赵玉虎(山西)
赶场刘思进(山东)
叼羊宋甦(四川)
闹春去林本明(广东)
龙的传人施益军(上海)
“汉子”刘光蝶(湖南)
育苗聂素娥(湖南)
姐妹情刘倚天(四川)
学畲绣汤鸣杏(福建)
人民,只有人民贺建新(湖南)
明白卡孙红光(辽宁)
家教刘炜(湖南)
高原英姿蔡声菁(江西)
万人空巷春意闹刘再丽(湖南)
林戈(广东)
激战龙舟赛侯玮(江西)
湖南人民爱看花鼓戏肖为群(湖南)
送医下乡程奕龙(北京)
闹元宵颜炳初(湖南)
曙光初照演兵场杨勤(宁夏)
山乡闹春刘卫梅(湖南)
地动山摇张平心(陕西)
微笑艺人家杨忠生(湖南)
同看重量张成利(广东)
齐心协力张银平(宁夏)
潇洒走一回王和平(湖南)
礼让斑马线张明宇(江苏)
轮回代祖愚(重庆)
蒲和平(湖南)
入村办证邓文祥(福建)
兄妹腰鼓甲天下纪鲁(宁夏)
各负其责董广民(江苏)
空中苞蕾丁占春(内蒙古)
摩都邓晓豪(广东)
收草季节易美容(湖南)
赶集杨科芳(新疆)
马背之恋于洋(内蒙古)
技术工人杨碧娥(福建)
携手并进姚佩伦(江苏)
夫妻王国红(江西)
打铜锅的冯铜匠王少梅(四川)
老行当之修表匠王绍江(山东)
转场王珊(河北)
农民乐队王荣芬(浙江)
搬家王旸洋(安徽)
功夫王春霞(河南)
进城韦尔彬(浙江)
生活王智博(河北)
传统手艺伍丽娅(四川)
展厅王其高(江苏)
走出史记吴振兴(陕西)
匆匆魏胜(四川)
迷人的荧光黄王善经(四川)
专注金云钟(江苏)
春天的故事巨峰(黑龙江)
时代藏民金秀荣(陕西)
点滴情徐梅(江西)
村宴项智洪(湖南)
童心未泯徐水香(浙江)
力争上游徐胜君(陕西)
国色秀谢永赐(广东)
乐享晚年许国雄(广东)
高空画意徐丹奇(湖北)
飞龙戏舞徐一春(湖北)
新媒体时代薛念阳(重庆)
霸气中华许春荣(陕西)
飞天之梦包尔夫(内蒙古)
一线排水福万家白松林(河南)
放声歌唱齐国华(北京)
守望安晓冬(贵州)
劳动者毕磊(吉林)
扮相康浩明(陕西)
老手艺覃昀(江苏)
乐滋滋欧阳波(湖南)
老姐俩话新年苟钰芳(陕西)
京族高跷捕捞郭跃峰(河南)
放牧归来龚桂霞(安徽)
风雨传阻游兴浓郭秋云(河南)
见证新时代郭镇辉(广东)
归途陈立民(山东)
文明协奏曲岑鉴朝(广东)
执政为民荀光生(宁夏)
情暖天鹅湖李雪冬(宁夏)
读读今天老年报吴荣根(上海)
外面的世界朱卫梓(河北)
岁月记忆·家葛新(山东)
生活甜如蜜姚孝贤(陕西)
母亲刘锋锐(湖北)
大山里的表演队王於川(陕西)
我爱你中国金晶(辽宁)
美女礼仪史永健(山东)
收获季节谭富州(山东)
水稻田间王家福(重庆)
风雪夜归人华苗毅(浙江)
湖畔皮影方建兵(山东)
夜战刘洋(山东)
夏日小白露徐香雪(福建)
幻影姚广跃(宁夏)
庆丰收邓正金(福建)
移动办公桌房晶(吉林)
练为战郭擎(吉林)
回眸吴太永(河南)
假日彭鸿杰(广东)
分红蛋陈淑彬(福建)
飞车赛严琼娥(云南)
满载而归韦宇(广西)
路遇张永兰(江苏)
我心飞翔许红(安徽)
保障赵建华(湖南)
皮影戏肖前进(湖南)
欢乐的三八妇女节庞永刚(广西)
舞龙周爱英(浙江)
古城旧事王雅杰(甘肃)
工地午餐钱伯荣(江苏)
默契崔博谦(辽宁)
幸福奶奶朱恩宝(辽宁)
排练刘心中(山东)
老八路徐志坚(河北)
中国红瑶红高强(广西)
丰盛的早餐马娟萍(安徽)
路边的理发师贾婵娟(辽宁)
百姓生活李再益(福建)
花海牧歌王玉忠(甘肃)
聚宝盆程奇(安徽)
埔寨火龙闹元宵吴洪贵(福建)
检测聂建平(湖南)
农信追梦人李理(辽宁)
彝族祭火节刘坚(云南)
林巨学(辽宁)
放羊去王晓新(山东)
向幸福出发陈振明(重庆)
欢乐乡村刘文华(湖南)
莲花灯赖光全(陕西)
分数的意义李昕怡(云南)
秋收合影王建荣(四川)
火种余俭耕(湖南)
好大一棵树黎雪芳(广西)
员工就餐柴胜松(吉林)
保驾护航钟宏(辽宁)
危急时刻伸援手赵学俊(辽宁)
检阅李魏(宁夏)
火红的日子纪元(宁夏)
突破封锁马素珍(江苏)
路上乔志国(吉林)
赶海归来牛同保(河北)
祖国利益高于一切江颖(辽宁)
放心吧,儿贾相杰(河南)
舞龙李艳(云南)
劳动者之歌 刘琳(重庆)
大漠荒城李志良(陕西)
打饼刘昊(山东)
好日子林建芳(浙江)
春耕刘建国(陕西)
回家林书玉(福建)
竞速刘永明(福建)
乡村喜事刘永海(河南)
激情放歌我和我的祖国李零一(河北)
书海遨游李开华(江苏)
城市扩张李华忠(陕西)
星期天刘晓冀(四川)
接福林跃生(广东)
攻坚先锋李秀阳(吉林)
雪中行李林德(陕西)
低头一族李君(山东)
乡村理发师李铭钧(河南)
劳作罗茂良(四川)
夏日街头金学礼(云南)
建设者李晓刚(浙江)
鱼跃人欢程能周(浙江)
手术室陈辉(福建)
顽皮牧童曹国军(内蒙古)
瓦窑陈昌荣(福建)
奔跑陈维东(广东)
祖国第一旗陈红芬(云南)
牦牛叼羊陈锦(四川)
乡宴黄耀权(浙江)
黄定友(四川)
乡村医疗胡凤英(福建)
砂器烧纸华桂芝(北京)
小店生活胡亚(山东)
快乐童年余开英(四川)
对话董桂军(河北)
《斗画眉》范述平(贵州)
稻香高乐村(山东)
过劳动节的模板工何文龙(甘肃)
春风有意进我家 聂杭军(江苏)
《开怀》邵小峰(江苏)
泥泞之战张国堂(台湾)
突破宋海坤(云南)
风光摄影类金奖

作品标题作者姓名地区
走在大海的边上芮从东(江苏)
雪浴太行李保增(河南)
山中景色黄英(江西)
君山云海朱尧(河南)
话说窗外(组照)韩更彩(宁夏)
坝上金秋(组照)麦泽生(广东)
冰窗花凤尾(组照)邱胜林(黑龙江)
风光摄影类银奖

作品标题作者姓名地区
游刃有余张鑫(台湾)
雾腾龙飞李卫(湖南)
流光夜景(组照)潘锦勃(浙江)
绿毯斜阳彭炯新(新西兰)
峡谷美人胡晓红(新疆)
泥滩秋韵张健(福建)
大漠孤雁陈延通(四川)
聚焦胡杨谢金俊(江西)
塞北长城(组照)庞顺泉(山西)
潮涌银丝何华藩(北京)
静谧粟建辉(广东)
风雨欲来赵春莲(河南)
彩红下的佛学院李培先(湖南)
羚羊谷敖仕伟(云南)
嫩江源秋韵李治海(黑龙江)
三峡红叶似彩霞(组照)孙敦福(重庆)
上标湖风光王小林(浙江)
紫禁风雲(组照)孙坚(北京)
神奇的地貌(组照)高莉莉(浙江)
丹崖地貌之魁(组照)张崇生(浙江)
宁静的天空曹增奎(天津)
春之律动段超(浙江)
层峦叠嶂龚慧齐(江西)
野山流云(组照)丁敏(江西)
风光摄影类铜奖

作品标题作者姓名地区
飞瀑火自由(上海)
七彩丹霞(组照)陈志刚(陕西)
盘龙(组照)李宁(云南)
张家界风光林通华(江苏)
雪后梯田周海云(甘肃)
江南水乡王子恒(湖南)
布达拉宫广场之夜蒋启凡(浙江)
深山初春艾世民(湖北)
在路上苏孝成(河北)
壮美锦绣李亚新(云南)
布达拉宫夜色马徳金(湖南)
冰释春来早张向燕(北京)
船在画中行郭振东(江苏)
步步高李咸生(湖北)
夜色美郏奇荣(浙江)
晒网杨振华(辽宁)
鸟瞰云海(组照)郭雅芬(辽宁)
油田星轨刘志祥(宁夏)
放飞梦想杨军(四川)
冬雾漫峡谷李继辉(新疆)
暖阳映石林李春兰(新疆)
万鸟腾飞戴联其(广东)
城堡敖波(云南)
冬雪人家吉洁(河北)
秋色程宗斌(四川)
古镇夜之喧嚣(组照)韩建云(山西)
四季太行(组照)路顺(河南)
死谷枯影石晓峰(广东)
苍穹音符(组照)曾妍(辽宁)
冬雪家园吉久利(河北)
夜幕下的深圳湾赵忠臣(河南)
中国名片魏方合(陕西)
城市晨雾杨志兵(湖南)
山乡晨雾李辉(云南)
喜看稻熟千重浪黄伟雄(广东)
峰映山村黄巧妹(上海)
冬之恋刘艳春(宁夏)
牧羊王义(内蒙古)
空中走廊陈丽丽(宁夏)
白昼(组照)张晓(山东)
雾锁神仙湾李延秀(新疆)
仙湖秘境廖铭香(广东)
大地季绍秦(江苏)
城市美容(组照)陈冠军(湖北)
云海梯田曹家午(广东)
古桥晨霜刘剑(江西)
智慧之眼刘观成(天津)
在那桃花盛开的地方叶金华(江苏)
墨韵黄山杨小平(辽宁)
古城晚霞孙克俭(陕西)
夜游蚕花文化园(组照)邱东明(浙江)
天外来客胡兴华(广东)
雾漫青山赵洪友(河北)
靳芳靳芳(内蒙古)
大漠乐章左智(内蒙古)
波光帆影钟蔚东(江西)
上帝的调色板王杰(辽宁)
新安奇雾陈夏梅(浙江)
老君山风光王义祥(陕西)
空山新雨后秦玉庭(广西)
假日刘忠一(内蒙古)
山中春迟赵伟(新疆)
漓江晨雾李全华(湖南)
大地脉络(组照)金鑫(新疆)
水墨黄山(组照)张玉琪(河北)
茶园韵律罗南军(福建)
圣光普照陈培龙(福建)
五彩光环迎胡杨徐德明(新疆)
俯瞰富士山邓连发(湖南)
看着你长大王惠(新疆)
湖光秋之恋王小芬(浙江)
云涌丹霞陈志芳(广东)
浦东再出发陈显清(上海)
穿越谢勤(福建)
草岗之韵蒋文洁(福建)
南极冰像(组照)郑宁(广东)
林中精灵戴海林(四川)
大地秋韵朱建新(新疆)
踏雪蒋丽田(北京)
雪山晨色吉久禄(内蒙古)
穿越时空蒋鹏(台湾)
晨曲袁家卿(新疆)
家园
勿让浮云遮望眼
杨理辉
郑荣涛
(湖南)
(河南)
风光摄影类优秀奖

作品标题作者姓名地区
大漠画卷韩宝田(宁夏)
珠江两岸盛顶立(浙江)
新区新路胡良田(河北)
白云家园米晋军(湖南)
出海的渔船高亚民(陕西)
五彩秋韵李桂华(辽宁)
水中月亮宋勋(湖北)
何银华(安徽)
是桥墩吗?隋永富(河南)
祖国边疆一抹红高峰(安徽)
天路拉麻才让(青海)
休闲郏喜多(浙江)
秋染山林醉严汝彬(湖北)
粤北渔村尹唯(广东)
盐湖风景吴秀成(山东)
玉树琼花惹人醉弓明华(辽宁)
高原之泉张荣宾(辽宁)
白山黑水赵宏宇(吉林)
天梯马斌(山东)
夜阑人静处张霞萍(浙江)
千年等待金礼国(四川)
鸟岛祝宏发(湖北)
海钓陈翠先(湖北)
渔歌唱晚焦慧欣(江苏)
彩色避风港陶丽娜(浙江)
七彩家园许吉建(宁夏)
大地韵律沈素梅(宁夏)
太行秋王庆艳(河南)
生生不息樊小华(四川)
敖包吐晨雾张瑞玲(宁夏)
峡谷古村李志豪(河南)
山乡梯田美如画姚海涛(宁夏)
公园小景管伟莹(河南)
红色林场付继明(四川)
湖光山色袁怀冰(新疆)
早霞映红了山岭徐四芳(新疆)
金色五线谱蔡元佩(新疆)
奇景胡友福(福建)
初秋的巴音布鲁克刘章淑(新疆)
晨光江细泽(福建)
乡村记忆索新华(新疆)
一带一路潘娟(福建)
天山牧场庞军建(新疆)
盘山公路邓象平(福建)
我爱你中国孟庆魁(广东)
希望在田野上江水英(福建)
晨魚钱荆(广东)
神奇布村吴晓利(湖南)
鱼港晨光刘学沛(福建)
金色光阴狄银海(北京)
牵情张简茂荣(台湾)
北方的河张世祥(山东)
秋的韵律张耀强(新疆)
落日张金杰(辽宁)
峡谷精灵甄新梅(新疆)
张仁琴(黑龙江)
天边张艳华(内蒙古)
风-匠心之作杨清峰(新疆)
烟雨太湖殷亚琴(江苏)
山寨家园尹仕学(云南)
牧归杨芳(新疆)
多彩金草地袁小兵(湖南)
城市之光余云华(贵州)
春江水暖杨国诚(广东)
赣南秋色杨光(江苏)
春满山乡杨具才(宁夏)
天地春晖余宁台(江苏)
草场夜空叶安全(重庆)
家园姚禄贤(湖南)
寻觅余树林(江西)
风城油田杨建发(新疆)
水墨漓江银铭钦(辽宁)
雾锁天子山肖玉玲(安徽)
梯田雄姿谢鸿先(广西)
古韵回荡雪峰(北京)
老街雪韵夏元定(江苏)
牧归徐继发(云南)
印象佛国-色达薛明瑞(福建)
晨光中的佛塔夏光(四川)
梦之蓝刘吉利(浙江)
布罗莫火山张荣利(甘肃)
金山岭长城肖家新(福建)
太湖之春吴朱娟(江苏)
草原晨雾王子云(河北)
苗乡晨曦王勇(贵州)
风雪藏金王寄新(福建)
宁静王亚波(四川)
天路弯弯王晓松(黑龙江)
放飞吴秋明(陕西)
雪后刘雅轩(宁夏)
绿色家园蒲小平(湖南)
梯田人家吴立波(湖南)
晨光映照渝中城龙邦勤(重庆)
漓江风光罗德保(湖南)
一带一路中国龙李峰(浙江)
春的希望孙剑(山东)
坝上景色施宗航(安徽)
乞力马扎罗山下的象群石雪(辽宁)
历史年轮苏泉兴(广东)
赶海宿秀珍(宁夏)
海岛日出孙福元(广东)
五彩农居邵伟(北京)
生命力孙茂叶(新疆)
石文光(广东)
松江春早孙英(黑龙江)
锦绣家园谭铝(湖南)
果子沟大桥之夜谈卫华(新疆)
古城生辉汤贵林(河北)
人与自然王金磊(河北)
大地枢纽唐广林(广东)
铁马冰河入梦来铁峰(北京)
冰凌之魅丁玉礼(新疆)
铭山云海陈伊丽(浙江)
绿石谷陈立民(辽宁)
扎达土林山脉蔡绍林(广东)
黄灿灿的土地曹景杰(宁夏)
峡谷脉动陈庆伟(山东)
绿色茶园陈枫(福建)
大漠禅悟崔志明(山东)
大峡谷陈小岩(福建)
夕阳红蔡文霞(浙江)
苍虬光雾匡亚(浙江)
蛟龙出海邱垂武(广东)
极目楚天书欧伟建(浙江)
仙境巴松措任忠启(安徽)
彭涛(四川)
出牧图门吉日格勒(内蒙古)
戈壁交响曲阿拉德尔图(内蒙古)
眷恋泊涵(河北)
水墨嘉陵江青述全(四川)
那年那城齐学涛(内蒙古)
水塞冬原梦歌(河北)
霞光球影鲍竹林(福建)
醉美水乡尚纯合(河南)
众神瀑布马伟平(江苏)
暮光江桥王凌峰(河北)
冬日诗琪(河北)
牧村牧云(河北)
草原秋路熊国强(北京)
沙漠变绿洲罗书恩(宁夏)
山谷奇石燕燕(上海)
黄河之水天上来建军(河北)
牧场秋色宝力军(内蒙古)
丹霞晓日时月(河北)
朝阳李福江(山东)
胡杨礼赞东方远吉(河北)
雪山圣湖王伙官(福建)
晨雾漫山间周子秋(浙江)
古刹黄昏克树利(河北)
晨雾满山桃花艳郑荣祥(浙江)
湖光山色孛建波(河北)
拉卜楞寺全貌吴菊芬(浙江)
电闪雷鸣郑秉燊(广东)
漓江晨曦李晓琳(湖南)
坝上牧歌张康烨(福建)
仙境吴维泉(福建)
山村扶贫路陆祖泽(广西)
千户苗寨元宵节周立杰(山西)
半岛暮色周思民(江苏)
小镇夜色陈霞(浙江)
马蹄南去人北望加尔肯·米纳尔汉(新疆)
迁徙刘丹沁(内蒙古)
新都桥秋韵陈绍熙(浙江)
雪沐雄关李子林(北京)
粉装周正(云南)
乌蒙云海敖国书(云南)
雾中笔架朱惠权(安徽)
远古方洞看今朝静恩宏(河北)
红土地林江红(云南)
村前立交桥赵荣生(河北)
春忙归来张育溪(湖南)
九龙瀑布群许鸭红(云南)
江山独秀丁一(河北)
晨雾古战场萧岚(河北)
滨海暮色张益铭(山东)
小憩赵来伟(吉林)
暮牧之歌张永平(新疆)
高路入云端张德平(浙江)
杏花盛开的地方张东(新疆)
石潭风光赵兴明(福建)
峰出云边雁阵起赵晋黎(浙江)
暴雨即将来临张强(新疆)
沙漠骆驼李佩宏(湖北)
花海中的山村陈智勇(浙江)
壶口瀑布林永明(美国)
看今天山村巨变闻金娣(江苏)
牧场晨歌王慧珏(上海)
七彩狂野魏塔娜(内蒙古)
古城夜韵魏毅麟(广东)
柿子红了吴济崇(浙江)
峰奇云涌吴文祥(安徽)
晨光熹微文洁(福建)
沙丘之上王伟时(内蒙古)
驼队王国强(内蒙古)
晨雾草原邬元信(河南)
霞光普照苏马荡王伦利(重庆)
古城夜色王利元(河北)
祥云映古桥王振雄(广东)
幸福之光王义军(陕西)
丰收雀跃王希栋(浙江)
开往春天王立群(陕西)
晚霞里的盘羊赵兰生(新疆)
流光飞影郑军(浙江)
一湖秀水伴青山周为兵(河北)
境美周春玲(山西)
马仔邹继芬(内蒙古)
梦幻乡村张辉(宁夏)
山舞银蛇张亚娟(广东)
中国长龙张仲凯(安徽)
牧场清晨赵莉渭(陕西)
蒸腾邹立新(安徽)
古村古树戴如玉(浙江)
云水相依杜保东(四川)
山村晨雾傅贺诚(江西)
南山风云傅鑫廷(山东)
草原之春付心亮(安徽)
晨曦古城方海东(福建)
孤舟画韵方策(河北)
高原雄鹰高庆辉(新疆)
峡谷咽喉戈穗丰(广东)
回家的旋律葛青(湖南)
博风击云柯志国(湖北)
神秘小镇李孝鑫(四川)
冬季贺坚(广东)
雾漫小山村胡丽琴(浙江)
母爱何萨仁图雅(内蒙古)
时代强者胡慎铭(广东)
雾锁金山何庆新(河北)
金色长城何彦力(江苏)
晨晖飞鸿晖鹰(河北)
云海长城华晔(河北)
冬韵胡小琴(广东)
冬雪侯凤英(河北)
人间仙境姜延波(辽宁)
海之韵简倜(湖南)
大漠羊群吉亚太(内蒙古)
坝上秋韵陆双美(江苏)
胡杨千年不倒罗民(宁夏)
牧归李立文(湖南)
春到江南李志龙(上海)
天路刘彩霞(湖南)
晨韵刘忠权(江苏)
山魂林曙明(四川)
李灿坤(湖南)
层峦叠峰梁建新(广东)
庙地风光柳秉炜(福建)
云山雾海张家界刘荣(甘肃)
宁静蓝艺(浙江)
晨渡河湾吕仕友(四川)
古寺银装李中弥(云南)
天地间刘建军(北京)
大山脚下有村落刘天文(福建)
沐浴春雪林展风(内蒙古)
开耕罗丽坚(广东)
太湖渔港陆根荣(江苏)
暖暖远人村 依依墟里烟黄振华(广东)
晚霞映渔港高月(辽宁)
乡村新貌张旭东(河南)
幻景王忠(河南)
月夜全映昊(四川)
《光洒层峦》周丽影(浙江)
如梦如幻章丹红(浙江)
戈壁奇观大海道周华民(上海)
蓝色海湾任志才(上海)
黄昏下的天山牧场
蜓蜓玉立
徐思全
张光
(新疆)
(湖南)
艺术摄影类金奖

作品标题作者姓名地区
果蔬(组照)何群益(福建)
回声(组照)杨振江(陕西)
临山摩水(组照)陈子君(辽宁)
宅口鱼灯闹元宵岳国明(浙江)
醉饮月色张德庆(河南)
律动(组照)夏天公(北京)
雪域与生灵(组照)李爱平(河南)
艺术摄影类银奖

作品标题作者姓名地区
冰窗花-月上枝头(组照)王宇辉(黑龙江)
喜怒哀乐(组照)郝宁(河南)
踪迹(组照)谢丁铭(浙江)
大漠丽影(组照)侯亚丽(辽宁)
舞动的灵魂(组照)张天明(浙江)
心房里的艺术(组照)杨国华(浙江)
佳偶天成(组照)高灯原(台湾)
雪中行侯玉敏(吉林)
水中传情(组照)林琇惠(台湾)
(水乡物语)组照龚娟(江苏)
空中芭蕾(组照)程友祥(陕西)
艺术摄影类铜奖

作品标题作者姓名地区
魔都速写(组照)张顺华(上海)
千般秀彩(组照)陈辉(上海)
影子佘佐勋(湖北)
船体构图(组照)梅振扬(浙江)
枝头默语(组照)陈晓白(福建)
俯瞰黄图高原(组照)黄建伟(河南)
梦幻新安(组照)施正越(浙江)
蒙古人(组照)易向军(湖南)
竞技陈凯(河南)
深林魅影宋金城(辽宁)
揽月耿国华(广西)
沙非沙(组照)王冀超(湖南)
农家物语(组照)程永丰(浙江)
展翅高飞张汉平(浙江)
暗香疏影(组照)杨芝文(江苏)
沙纹之韵(组照)李步登(福建)
胡杨魂(组照)胡艺沛(深圳)
秋的旋律段明礼(黑龙江)
月光映记(组照)许心刚(上海)
蒙汉天书(组照)王竹平(陕西)
梦幻水乡王贻芳(湖北)
万物(组照)胡悦(山东)
心飞扬周小军(浙江)
藏在深山里的百年老寨周孝莉(湖北)
家园肖社会(河南)
班后邹复强(湖南)
祖国有我天更蓝(组照)贲道春(江苏)
素雪空濛生昼寒刘燕(浙江)
风雪归人罗鸣(江西)
温馨港湾(组照)周新根(江西)
与花同月裘骏(浙江)
璀璨人生(组照)蔡宗佑(台湾)
冰海湖(组照)郭劲瑜(福建)
律动(组照)吕恩章(浙江)
龙腾盛世(组照)时永健(福建)
残荷交响曲(组照)王红兵(山西)
墨迹矿山(组照)谢新(辽宁)
2050变暖以后 袁流君(湖南)
花语(组照)王永喜(广东)
枝头飞鸟(组照)唐静芬(福建)
上善若水(组照)
还我蓝天白云
操赛能
莫树豪
(安徽)
(广东)
艺术摄影类优秀奖

作品标题作者姓名地区
转场陈爱娟(安徽)
沙丘驼影陈慧萍(广东)
一痕秋雪一首诗陈超美(广东)
色达一佛国天堂邓鹰(四川)
静美夕阳高国兰(河北)
驼影范德标(广东)
水墨小鸟高连芹(河南)
傲雪天使郭建华(安徽)
妈妈在哪儿?花桂兰(河北)
炎黄列宗黄幼琳(上海)
凤河晨行黄小龙(广州)
洞见黄月琴(台湾)
皓月鹤影简世西(四川)
四维世界江承超(四川)
魅力曲线姜春辉(浙江)
雪精灵李星(安徽)
太极李江(陕西)
展翅高飞罗开传(广东)
红妆正待梁焱华(浙江)
梦幻滩涂刘维民(浙江)
放学回家雷晓明(湖南)
江南春图刘松胜(广东)
龙的传人李运生(广东)
金沙滩上王永法(安徽)
驰骋大漠李延斌(内蒙古)
仙境来钢(河南)
镜中耕耘吕萍(云南)
晚秋罗慧(广东)
你侬我侬林三福(台湾)
守株待兔林陈村(台湾)
我们的泼水节马亚平(上海)
墨竹潘伟峰(浙江)
梦幻意杨林裴成(福建)
放眼广州塔区炳坚(广州)
迎接希望罗纪胜(台湾)
朝夕相伴盛银燕(安徽)
王爱萍(广东)
猎驼人张树森(内蒙古)
春天的节奏宋子礼(辽宁)
海之蓝谢兆菲(福建)
星星离我有多远谢邦国(湖北)
百姓生活—集市谢晓玲(福建)
湖心晨韵杨添顺(江苏)
赴汤蹈火阴亮(福建)
敢把日月拉起来严柏文(湖北)
徽乡秋韵于建军(浙江)
旭日刘小兵(江西)
少林志林瀚(福建)
我们的中国心陈浩(江苏)
磐龙谭永生(新疆)
金光浴马钱雪梅(安徽)
龙腾盛世鲍小红(浙江)
“柿柿”如意陈燕(福建)
光明使者梁敬贻(广东)
古城新韵钟慧如(广东)
潮流不息廖俊鸿(广东)
荷塘月色吴曰兰(湖南)
圆舞曲洪海舟(安徽)
翘首以待刘晓玲(辽宁)
滩涂的脉象许伟亮(上海)
彩绘艺术赖慧君(浙江)
梦里渔乡谢玲雄(福建)
古意山水陈文伟(广东)
山里家人李文勇(河南)
金色的秋天谢敏华(广东)
通途刘凤鸣(河南)
春游杨昌军(山东)
草原牧歌卢敏(内蒙古)
传承李云桂(湖南)
和谐为伴姜文华(江苏)
回家邹孝萍(江苏)
画意山水杨能武(湖南)
夏日银滩张明强(河南)
成长贺剑辉(广东)
如影随形严竹秋(湖南)
美丽富阳 人间天堂裘红火(浙江)
大海的孩子胡卫国(上海)
隔而不断味其间李海峰(浙江)
大漠宿影陈鑫(江苏)
空中芭蕾王志刚(山东)
雪精灵温金涛(安徽)
书海无涯王微微(福建)
孤帆一片入秋来王珏玮(浙江)
画境陈红兰(湖南)
老街闹春王建平(浙江)
台阶唐红霞(山东)
静谧海岸张荫鳌(辽宁)
魔幻之门周华民(上海)
孔雀开屏赵力(北京)
时尚摄影高幸子(北京)
曹梦宇(河南)
最后的酱乡人朱红乘(贵州)
戏剧人生方向东(江苏)
人像摄影类金奖

作品标题作者姓名地区
彭雯(湖南)
豆蔻年华董小莲(浙江)
丝路飞歌张瑞欣(陕西)
风雪茫茫王占奎(甘肃)
俄罗斯老奶奶张敬恒(广东)
人像摄影类银奖

作品标题作者姓名地区
孕味申云芳(河北)
舞台人生(组照之一)张简腾芳(台湾)
战魂梁钜球(广东)
埃塞人情徐志鸿(福建)
国粹新秀(组照)周忠明(广东)
红果李标(广东)
芭蕾(组照)宋照明(浙江)
人像摄影类铜奖

作品标题作者姓名地区
如果一生只有二十岁李亚男(山东)
伊朗女孩申香梅(广东)
蓝领神韵王仁伟(吉林)
彝族姑娘庄史怡(广东)
个性(组照)马妍妍(山东)
赶爬犁的男孩高铮鸣(山西)
沐浴神光严寒(江苏)
高堂明镜悲白发张向阳(浙江)
好奇李珊(江西)
渴望尹大鹏(四川)
彝族少女陈素锚(广东)
陈静(浙江)
古刹玉女尤立冬(辽宁)
地铁建设工人陈剑静(福建)
浴佛节张顺(江苏)
拍新娘陈凤林(宁夏)
忆故人金南洋(浙江)
对手孙雷(浙江)
言传身教吴雪生(福建)
渴望张渊(云南)
藏族阿妈张觉民(山东)
双胞胎邢诒格(新加坡)
牛仔老人陈林(四川)
今日又过端阳姜新民(湖南)
激情赵晓进(四川)
岁月袁家陆(安徽)
我的母亲(组照)罗映洪(湖北)
青春活力刘活玲(广东)
天菩萨刘建波(山东)
百年沧桑张信宝(浙江)
庄稼汉(组照)李三明(山西)
虔诚(组照)胡智勤(福建)
历史的痕迹于玫(河北)
往这看何全恒(辽宁)
人像摄影类优秀奖

作品标题作者姓名地区
凝视郭建秋(辽宁)
苗族老奶奶汪新巧(广东)
苗家老人王林(北京)
闲坐抽烟的老人刘芳(陕西)
看戏方武汉(湖北)
园里园外于秀云(吉林)
文丑女神汪峰(山东)
护检爱岗胡勇跃(新疆)
快乐小宝贝刘焱(重庆)
快递小哥李金鹏(广东)
忧乐相伴龙再权(湖南)
凉山守望者姜艺(湖南)
背篓与老人谢国胜(湖南)
福娃刘永祥(内蒙古)
倩影陈立峰(辽宁)
慈母手中线郑孔晖(安徽)
回眸李代荣(重庆)
寻宝牛恩坤(辽宁)
迁居路上卫冬梅(新疆)
喜悦彭礼(湖南)
百岁老母穿针引线林攸忠(湖南)
甜蜜的梦想丁少华(浙江)
陈麒麟(四川)
母亲孟春晓(山东)
瑶家老太郑太灿(广东)
耄耋茶客申平梅(广东)
文革母子情陈东升(福建)
虔诚潘建明(上海)
呵护徐田华(广东)
父子情彭玉梅(安徽)
少年周良辉(四川)
傣族阿婆董云辉(四川)
抬佛像的小伙们王建春(江苏)
国粹陈宏梅(河北)
肩膀上的梦李力(江西)
一家人吴军(安徽)
表情包史凤凰(浙江)
安逸晚年孙伟(宁夏)
果真甜俄胜平(甘肃)
年轮罗震(云南)
顾此类彼徐全超(辽宁)
老将军高松山(广东)
罗伊洛(江苏)
痕迹蒋小波(湖南)
功夫刘松青(河北)
专注刘永忠(湖南)
春之花樊建民(辽宁)
快乐的奶奶曾向阳(广东)
窑洞绣娘段平(甘肃)
尼泊尔老人李刚(四川)
强国之音陈畅(上海)
尼泊尔老汉陈立建(湖南)
红衣少女杨有君(河北)
彝族老鹰周凤珍(广东)
欢乐的金秋钟小民(广东)
同喜禹耀君(湖南)
制银工艺张新儿(福建)
乐光明(江西)
心灯许健(安徽)
沧桑宋赤忠(广东)
山区老人曹志军(山东)
山外的声音万贻平(江西)
“顶”住压力才能守住梦想李调忠(上海)
毕魔的女人褚向群(陕西)
心语李美凤(安徽)
凝视陈月英(广东)
小阿莲张勇(湖北)
雪域女孩孙艳丽(辽宁)
舞者和永中(浙江)
老汉乐张建(广东)
心浴阳光杨亦军(四川)
灵童卢明娥(江苏)
渴望肖锐斌(广东)
建设者李敏华(浙江)
沉思赵瑞敏(陕西)
健在的新四军女兵徐宪成(浙江)
冷之艳杨兴昌(浙江)
山娃李和教(广东)
精雕细琢林其勉(浙江)
凝神薛乐基(湖南)
印度老妇曾卫红(湖南)
大漠情周祥(内蒙古)
邓玉良(四川)
凝视颜辛(四川)
阿婆康颖(四川)
凝视万中伟(四川)
阿爸陈延福(四川)
花卉动物摄影类金奖

作品标题作者姓名地区
王者风范陈帆(广东)
红腹锦鸡徐林生(河南)
梳妆孙承波(上海)
群雀鸣盛世李书民(河南)
宋爱华(山东)
墨荷(组照)赖银辉(广东)
北极熊的家园(组照)张艳(辽宁)
花卉动物摄影类银奖

作品标题作者姓名地区
争斗金伟臣(辽宁)
雾里看花刘彩英(吉林)
鱼乐无穷叶伟华(广东)
期盼长大陈文(内蒙古)
春波荡漾乔家明(江苏)
花儿与水珠尤良世(浙江)
争夺胡森荣(浙江)
蒲公英种子(组照)韩洪春(山东)
鹭影梁丹斌(浙江)
早春二月(组照)许小文(浙江)
长脚捷蚁(组照)黄珠绮(台湾)
天鹅之舞(组照)李稳学(内蒙古)
速度与激情牟奎(重庆)
天鹅湖晨韵李家宽(安徽)
草原狼族(组照)高玉江(内蒙古)
万众一心
无所不争(组照)
李忠
何起源
(广东)
(台湾)
花卉动物摄影类铜奖

作品标题作者姓名地区
悄悄话张志良(新疆)
亲昵呼唤王彦斌(湖北)
企鹅世界邱奕淯(香港)
史河白鹭飞卢士宇(安徽)
激情苗润沛(内蒙古)
独舞高红燕(河北)
共建爱巢李宜桄(辽宁)
呼应巫琴英(福建)
仙客丽影邢东林(河南)
冬天的歌丁炳恒(黑龙江)
慈爱武建春(江苏)
荷塘之恋杨苏平(湖南)
角逐焦生福(青海)
花非花(组照)沈志华(浙江)
鹤舞(组照)王一鸣(上海)
红腹锦鸡(组照)程书贞(河南)
针锋相对梁位桐(广东)
春夏之交(组照)梁晓慧(广东)
顾新(广东)
遥望海洋(浙江)
松鼠的故事(组照)张恣宽(安徽)
母与子胡秋生(江西)
恒河精灵林军(四川)
警惕李敏(福建)
相守程应明(福建)
幽兰包丽霞(浙江)
黄兰(福建)
喂食廖建辉(江西)
缱绻洪辉(广东)
我的地盘张明友(江西)
呵护唐影红(广东)
井然有序郑维国(辽宁)
鸟与花王成(云南)
夕阳之约楚连起(新疆)
叶上芭蕾肖志明(湖南)
绿野仙踪曾容姬(广东)
梦幻荷韵王在鹏(甘肃)
海洋生物楼北雁(四川)
鹤之舞(组照)骆红文(福建)
卫士王洪山(浙江)
猎物郭连福(内蒙古)
相遇魏聚山(新疆)
赛里木欢迎您张忠义(新疆)
妈妈回来了龙东文(江西)
曲项向天歌黄培(江苏)
清荷(组照)王有云(浙江)
友好易月云(湖南)
小生灵,大视野(组照)李明(湖北)
捕(组照)刘顺西(山东)
红腹锦鸡雄姿庞军(江西)
如画(组照)王薇娟(云南)
网小局大欧阳子碧(广东)
花卉动物摄影类优秀奖

作品标题作者姓名地区
渔港仙影姜玉环(山东)
遥望贾兆杰(内蒙古)
寒潭鹭影林槐兰(江苏)
飞翔蔡方清(河南)
林中奔跑舒青(山东)
相伴张月军(江苏)
和谐之声何文铎(黑龙江)
欢悦杨健业(北京)
钓鱼郎徐绮燕(广东)
晨鹤飞翔邓维鉴(江苏)
水上芭蕾祖万安(福建)
哺育叶志坚(江西)
梦幻家园钱丽(浙江)
企鹅叶俊(江苏)
鹤舞张红(福建)
蓝色的绣球花周建中(浙江)
傲视群雄蔡俊堂(浙江)
母亲的怀抱卢范经(福建)
自由天堂李晶(福建)
我饱了!许素虹(新疆)
网丝蛱蝶古陶(四川)
抱团取暖杜枫(湖北)
合饮胡伟强(广东)
相伴苏维平(广东)
家园侯彤彤(浙江)
叼鱼赵建刚(安徽)
不畏艰险潘昊(江苏)
争食张金怡(河北)
黄昏俏女牧归来郭振声(内蒙古)
暮归喻一文(江西)
母与子周抚阳(江西)
搬运胡玉晖(广东)
金塘碧荷郑觅(辽宁)
花豹孙喜才(上海)
此时无声胜有声胡方领(浙江)
是谁?任志才(上海)
平分秋色谭德舜(山东)
黄河口和谐油区胡友文(山东)
夺食潘怡军(广东)
白鹭叶志良(福建)
草原精灵李江(四川)
嬉戏王功长(湖南)
小组唱钟彪(浙江)
白鹭-护雏陈昆平(浙江)
摘樱桃沈殿俊(辽宁)
采蜜精灵陈桐(内蒙古)
和谐李锋武(河北)
雪地精灵章丹书(浙江)
牵情刘美智(台湾)
守望赵海燕(广东)
穿越火山口孙承国(北京)
猎食戈杰宏(江西)
白鹭的收获王培(四川)
喂食陈汉涛(江苏)
晨戏董玉浩(新疆)
生态和谐李枝椿(江西)
天光映残荷杨跃新(广东)
水上精灵沈廉(江苏)
憧憬巴音(浙江)
鹅归来王伟媛(北京)
展翅林乐江(山东)
万福大桥戴尧年(江苏)
野性戈壁乌力吉(内蒙古)
荷塘小曲欧淑贞(福建)
吴益美(广东)
翱翔上官方(江西)
王伟(江西)
猴子的一家李长杰(福建)
嬉戏王晨阳(河北)
揭翠春(广东)
工业建筑摄影类金奖

作品标题作者姓名地区
古村光阴(组照)党萍(陕西)
嘉峪关长城许昭森(河南)
人约黄昏后(组照)汪国祯(台湾)
舞动的桥陈庆琉(江苏)
工业建筑摄影类银奖

作品标题作者姓名地区
桥梁杨烨(广东)
桥之曲陈镇淮(江苏)
杭州奥体中心张关春(浙江)
构筑陈振文(广东)
福州茉莉花文化艺术中心(组照)晏音(福建)
聚焦引导线花利夫(辽宁)
通向外界的路陈烈(广东)
我为“新娘”补补妆(组照)刘明(山东)
百年大计闫旭生(辽宁)
工业建筑摄影类铜奖

作品标题作者姓名地区
钢铁匠心(组照)曾平凡(福建)
哈尔滨大剧院王艳(黑龙江)
深邃刘勇(湖北)
土楼之春朱梅(江苏)
吉祥石丕民(广东)
天外来客秦晨(山东)
隧道建设光影秀(组照)陈欣(上海)
蒸汽时代王杰民(内蒙古)
牧归张晨鸣(江苏)
华灯初上张颖波(湖南)
愿结同心刘碧纯(湖南)
爱心过小明(广东)
力拨千斤气盖世温海龙(浙江)
作业赵崇祥(辽宁)
徽之美李佾(新疆)
大桥宏图李惠明(湖南)
贝壳蓝成河(广西)
网络链接刘成阔(新疆)
建筑之韵陈小鸽(浙江)
浙大校园新建筑(组照)李乃英(浙江)
高空作业梁铁(澳大利亚)
交错杨继忠(上海)
城市因桥梁而美丽黄学海(湖南)
魔镜魏福春(江苏)
现代化的机车检修段梁德宪(黑龙江)
构造杨思岳(宁夏)
工程曲线李国华(上海)
影(组照)王英刚(吉林)
谱新篇夏忠明(吉林)
飞天(组照)李伟业(湖南)
管弦乐章傅绍同(江苏)
42顾兆明(浙江)
铁路(组照)陈新鸿(江苏)
建筑圆舞曲(组照)董韧(江苏)
蠡湖日落王致毅(江苏)
工业建筑摄影类优秀奖

作品标题作者姓名地区
方圆之间吕红艳(吉林)
恢宏大业钟岸海(辽宁)
凤凰展翅冯永春(宁夏)
颜色刘静宇(吉林)
古建新地标黄小宁(福建)
钢花飞溅于连平(四川)
跨越孙华山(上海)
飞桥侯树坤(山东)
国家大剧院之夜张艳华(广东)
检修圆舞曲何天林(吉林)
巡查王恒树(江苏)
圆梦胡海峰(吉林)
进行曲赵彬(辽宁)
铺设电缆付慧君(吉林)
星光闪烁刘芸(辽宁)
光影张观强(广东)
书山有路陈光英(重庆)
崛起魏世洲(山东)
展翅飞翔陈玉珍(宁夏)
水畔李静(内蒙古)
心灵之光冯熙(湖南)
时代力量宋长军(新疆)
新疆梦·我的梦花家镇(新疆)
修桥电焊工武剑(山西)
精检细修邢石玉(陕西)
光明使者佟冬(吉林)
迷宫李旅昌(广东)
上海杨浦图书馆李洪(上海)
大桥脊梁田泽红(湖南)
油海恋歌祝永宇(辽宁)
匠心石油红牙克地尔·买买提江(新疆)
澳市艾塔陈素绢(云南)
故乡的石桥申雷清(广东)
崛起徐梦庄(上海)
春光灿烂李国勇(江西)
力韵张大林(上海)
时尚都市卢伟(浙江)
图书馆狂想曲全君(广东)
中国大剧院张宝石(陕西)
披星戴月徐枫(辽宁)
精雕细琢黄锦荣(广东)
劳动者之歌罗晓帆(江西)
清掏攻坚战张悦月(吉林)
航空摄影类金奖

作品标题作者姓名地区
大地脉络刘慧林(辽宁)
湿地精灵(组照)杨国美(浙江)
大兴安岭之眼邹成林(浙江)
鸟瞰安集海(组照)王梓林(新疆)
航空摄影类银奖

作品标题作者姓名地区
湖上秋色陈鹏(福建)
沙海游舟桂政全(甘肃)
晨曦董伟跃(广东)
斑驳大地王鹏(重庆)
雪后西子湖艾琳(浙江)
那么西湖(组照)王川(浙江)
自然的艺术罗彩霞(宁夏)
太行曲线赵威(河南)
船港董士阳(辽宁)
绿色通道聂靖生(江西)
航空摄影类铜奖

作品标题作者姓名地区
海纳百川周宇(浙江)
古关雄风(组照)王守民(河北)
制造强国招力行(广东)
天眼(组照)张晓龙(山东)
嵊州长乐坎一村谢南华(浙江)
诗画田园李延平(江苏)
翡翠之眼周庆(广东)
调色板谢佩霞(广西)
牧鹅“足”迹石浩(江苏)
健身旋律刘权国(河北)
帆船停靠庞甲章(广西)
芦竹园罗俊清(江苏)
龙口梯田四季美(组照)李根万(内蒙古)
旋律苏广平(辽宁)
雾锁宋城绵秋意尹细根(江苏)
浅滩卧龙刘明昊(河北)
九曲茶园周日忠(湖南)
洋山港顾勤(上海)
城市夜景(组照)周恩明(辽宁)
非遗龙舟·奋勇争先许少华(福建)
航空摄影类优秀奖

作品标题作者姓名地区
倔强刘舒(山东)
海上钢铁长城朱元杰(河北)
山地罗琳(福建)
流光溢彩王丙湘(广东)
山村晨早陈慈蕊(福建)
李明(广东)
风雪兼程黎鸣(广东)
山乡公路高三(河南)
仙居之地张光照(安徽)
甲骨滩涂 蔡朝阳(福建)
大漠驼影刘祥荣(福建)
碧波仙桥张明轩(河南)
潇湘新景欧晓泉(湖南)
大地流痕王棋(陕西)
“蚂蚁”搬家杨毅宁(江西)
大唐芙蓉园杨锴鑫(广东)
神州春潮郑健(江苏)
遂昌城早晨徐丽芳(浙江)
梯田秋色袁春旺(河南)
庆典徐巍(浙江)
中国·兴凯湖南大北小双湖奇观穆闻阳(黑龙江)
青山叠玉翠劳志刚(河北)
飞越巅峰何忠(新疆)
荒地变家园毛锐(山东)
海祭张建超(海南)
七色彩虹全敏涛(浙江)
奏响新时代冯爱国(安徽)
延中立交黄新忠(上海)
千山万壑宗海燕(广东)
乡村秀场孙继生(江苏)
运动场上留小珠(浙江)
过年了何先爱(广东)

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

业务介绍

策展承制培训讲座画册制作图片代理艺术微喷商业摄影宣传片制作

社交媒体

中艺摄影网公众号
中国艺术摄影网微信
中国艺术摄影网微博

广告服务联系我们法律声明帮助中心隐私声明关于我们网站地图

豫公网安备 41032602000107号中国艺术摄影网版权所有 ( 豫ICP备16018495号-1 )

快速回复 返回顶部 返回列表