设为首页收藏本站申请友情链接

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

登录 | 立即注册 | 找回密码 |
查看: 1221|回复: 1

2017“第十九届全国艺术摄影大赛”评选结果出炉(附获奖名单)

[复制链接]

0

精华

47

帖子

264

积分

管理员

威望
0
金钱
217
贡献
0
最后登录
2017-11-18
发表于 2017-7-11 09:59:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
中国艺术摄影网讯 (记者 智 海 )    备受全国摄影家、会员关注的“2017第十九届全国艺术摄影大赛”评审工作,近日在中国河南雅文集团•雅文虎山温泉圆满落下帷幕。
    “2017第十九届全国艺术摄影大赛”,自征稿启动便吸引了全国众多摄影精英乃至海外摄影人的踊跃参与,今年元月开赛以来,到5月20日截稿,共收到全国30个省、自治区、直辖市以及美国、德国、澳大利亚、新西兰、香港、台湾等8个国家和地区的摄影家投寄的参赛摄影作品26076幅(组)。全国百余家摄影家协会、老年大学、摄影俱乐部等摄影团体参与此次活动。参赛作品题材广泛,构思构图新颖独特,创作风格各异,摄影语言运用丰富,主题内容健康向上,形式感强,充满正能量,既富有强烈的时代气息,又有坚持以人民为中心的创作理念。无论是创作水平还是投稿规模,都堪称近年来阵容最为强大的摄影赛事之一。
    本次摄影大赛特邀中国艺术摄影家协会名誉主席王本志,顾问梁祖宏,主席张春贵,执行主席、《摄影导报》总编辑郭万章,副主席、《人民画报》原编辑郝新国,副主席、中国摄影网总编辑陈小军,副主席王雪峰担任评委。
    评委们以“公平、公开、公正”的原则,“不薄新人,不厚名家”,经过评委多轮投票、评委会反复甄选,各种奖项荣耀出炉。
    辽宁省沈阳市张艳的摄影作品《神奇的大地画(组照)》、陕西省渭南市范小林的摄影作品《留痕》、河南省洛阳市贾云萍的摄影作品《墨韵(组照)》、北京市夏天公的摄影作品《天桥》、福建省宁德市林文强的摄影作品《魅》、湖南省长沙市雷晓明的摄影作品《遍红逐影是流年(组照)》、江西省九江市丁敏的摄影作品《枝头小鸟》、江苏省淮安市朱红辉的摄影作品《江淮戏(组照)》、湖南省岳阳市李光伟的摄影作品《冬韵》获得综合类特等奖,其它艺术摄影类、纪实摄影类、风光摄影类、人像摄影类、花卉动物摄影类、工业建筑摄影类金奖、银奖、铜奖、优秀奖也都花落有主。
    此次摄影大赛的举办将对发现人才,推动中国艺术摄影事业的繁荣发展产生积极作用。获奖作品将全部编入《“大美无言”---2017第十九届全国艺术摄影大赛获奖作品集》大型画册,在天津中新生态城主题摄影采风活动期间与大家见面。
    据悉,第十九届全国艺术摄影大赛颁奖盛典将于9月20日--24日在天津滨海新区中新生态城举办的“筑梦中国行--全国摄影家走进天津滨海新区中新天津生态城主题摄影采风活动”期间举行。
获奖名单如下,并于7月26日前将获奖作品电子文件用jpg格式发送至《摄影导报》邮箱:sydbok@163.com,按照获奖作品标题+姓名+省份+奖项对获奖作品进行命名。以便进行影像鉴定和编辑出版《“大美无言”--2017第十九届全国艺术摄影大赛获奖作品集》画册,逾期不提供者,视为自动放弃。
2017第十九届全国艺术摄影大赛获奖名单:
综合类特等奖
神奇的大地画(组照)
张艳
(辽宁)
流痕
范小林
(陕西)
墨韵(组照)
贾云萍
(河南)
天桥
夏天公
(北京)
林文强
(福建)
遍红逐影是流年(组照)
雷晓明
(湖南)
枝头小鸟
丁敏
(江西)
江淮戏(组照)
朱红辉
(江苏)
冬韵
   李光伟
(湖南)
纪实摄影类金奖
哺育
窦玉琴
(宁夏)
徒手擒牛
甄松伟
(美国)
日子(组照)
吴晶
(内蒙古)
“红”舞剧(组照)
李俨
(上海)
大家风范
李森
(河南)
天山脚下收获忙
岳国明
(浙江)
游牧民族(组照)
王义
(内蒙古)
嘟嘟之家
黄国明
(福建)
长征七号运载火箭文昌首飞成功
蒋聚荣
(海南)
纪实摄影类银奖
老街(组照)
李彬
(福建)
练(组照)
叶继国
(浙江)
金色年华
梁铁
(澳大利亚)
广告与现实
郝宁
(河南)
祈祷
赵伟亚
(吉林)
红灯映蓝天(组照)
李孟聪
(台湾)
天寒心暖
王秦
(河南)
关爱
伍开强
(四川)
迁出古镇(组照)
苏惠民
(浙江)
降火勇士
林树森
(吉林)
家将坐炮
朱天文
(河南)
回家
姜毅平
(湖南)
爱在春天
金云钟
(江苏)
两个小伙伴
李阳
(河南)
舞剧《杜甫》(组照)
薛念阳
(重庆)
行医
魏福春
(江苏)
苦乐年华(组照)
赵登文
(新疆)
“水孔雀”
林军
(四川)
客家酒坊
徐奉清
(江苏)
纪实摄影类铜奖
兄弟同心
蓝峰
(内蒙古)
赛场争夺
LanDu
(德国)
二马路民工纪实(组照)
王福满
(河南)
竞速
闫太平
(四川)
土楼盛事
庞军
(江西)
家乡的年味
李秋玉
(宁夏)
镜中你我他(组照)
陈辉
(上海)
百姓
张冬冬
(河南)
争献热血为人民
俞松茂
(江苏)
山村童趣(组照)
陈玉石
(广东)
风雨同舟(组照)
董卿祝
(山东)
生计
陈玉庆
(陕西)
永远吹响冲锋号(组照)
丰桂纯
(湖南)
走进武警“猎人学校”(组照)
陈帆
(广东)
闹春田
黄加顺
(福建)
韵味小店
刘晓光
(河南)
复活的“禾楼舞”(组照)
周忠明
(广东)
狂奔
朱言勤
(安徽)
斑马线上爱的奉献(组照)
杨桐椿
(吉林)
栾玉梅
(内蒙古)
老婆我来了
丁豪杰
(河南)
并驾齐驱
顾勤
(上海)
勇敢者
火自由
(上海)
龙马雄风(组照)
宝音珠兰
(河北)
草原狂野
张玉玲
(辽宁)
土楼交响曲(组照)
江宏瑞
(福建)
迎丰收
王建华
(浙江)
婚礼进行曲(组照)
罗映洪
(湖北)
激情飞扬
方守挺
(福建)
即将登场
左智
(内蒙古)
剃头
郭永明
(河南)
来一份
王念琳
(福建)
母亲
李辉
(云南)
妈妈我饿了
唐志勇
(四川)
母爱如山
李乃华
(贵州)
祭祖神号
潘建明
(上海)
神马佛心终身不悔
党玉
(河南)
人与水
陈大康
(四川)
奋力夺标
吴洪贵
(福建)
抢救
许红
(安徽)
打年糕(组照)
李咸生
(湖北)
走过老茶馆(组照)
马均宇
(辽宁)
陶艺人生
吴维泉
(福建)
乡道小生意
杨安平
(重庆)
咱们的农民工兄弟
韩铁流
(湖北)
锅厂工人(组照)
许芳
(湖南)
冬捕(组照)
刘国华
(吉林)
风枪手之歌(组照)
孙荣刚
(湖北)
纪实摄影类优秀奖
游牧黄昏
罗巴格那
(内蒙古)
一家亲
易政文
(新疆)
老主顾
杨长新
(福建)
双龙戏客
李湘杰
(湖南)
出奇制胜
南吉德
(内蒙古)
印象丽江
朱向东
(江苏)
昂首向天歌
张力军
(内蒙古)
爱护环境.人人有责
杜会灵
(四川)
围困
项智洪
(湖南)
成功之路
侯北军
(内蒙古)
晨雾
冯祖美
(上海)
街角手艺
王德斌
(重庆)
风雪归途
欧阳冠来
(广东)
农家老汉
刘北仪
(湖南)
赛马
苗润沛
(内蒙古)
晨捕
陶振刚
(内蒙古)
大漠俊雄
钢特木尔
(内蒙古)
茶客
杨烨
(广东)
捆绑
张仁昌
(上海)
奶奶的“小棉袄”
李江
(陕西)
收获
李向武
(河北)
布艺
蒲小平
(湖南)
牧马人
贺海涛
(内蒙古)
黄山挑夫
刘明初
(湖南)
年轮
李文勇
(河南)
过大年
王彬
(四川)
传承人
邓华凤
(重庆)
相伴
朱西河
(湖南)
电的守护神
薛明瑞
(福建)
争分夺秒
吴纪芳
(福建)
压饸饹
陈世椿
(宁夏)
希望
袁小兵
(湖南)
瑶山腊肉
胡广艳
(湖南)
骁龙降魔
刘刚
(内蒙古)
老有所乐
罗仕春
(湖北)
礼赞
黎锡鸿
(广东)
晒大佛
杨勤
(宁夏)
无题
李铭钧
(河南)
报亭
王墨
(河北)
大团圆
张建斌
(浙江)
鼓阵与鼓手
程敏华
(上海)
老艺人
胡九国
(新疆)
山村喜事多
郭振东
(江苏)
绣金匾
顾兆明
(浙江)
欢乐的糌粑节
孙伟
(宁夏)
执子之手与子携手
刘若南
(湖南)
捕提美景
张少琴
(广东)
跑马叼羊
李全华
(湖南)
拖神
陈彬创
(广东)
抬官人
杨理辉
(湖南)
凉山彝家
赵公卿
(内蒙古)
雾里乾坤
潘丽
(四川)
家有喜事
毛佩其
(湖南)
赶集
朱龙杰
(江西)
古镇秀旗袍
柳风
(浙江)
太极南兰
张信宝
(浙江)
基本功
王炳成
(江苏)
传承
邓光跃
(湖南)
毛泽东思想宣传队-知青
邓正金
(福建)
冬牧
徐敏
(北京)
农家院乐
满益兴
(湖北)
老茶馆的阳光
刘进
(四川)
悄悄话
曹开林
(上海)
不是亲人胜似亲人
宁秀云
(江西)
儿时记忆
陈锦
(四川)
无人问“斤”
王功长
(湖南)
乡音
倪诚
(浙江)
母亲的后情
张彬
(宁夏)
欢乐山寨
李佩宏
(湖北)
外面的世界很精彩
黄玉学
(吉林)
学纺纱
曾挟山
(湖南)
幸福水花
邹胜开
(广东)
等待回家
王禹
(重庆)
开心周末
刘芳
(湖南)
幸福生活
郭琰
(河南)
点睛之笔
崔志明
(山东)
老会计
李长增
(河南)
乡戏
江伟军
(浙江)
婆媳
彭运华
(湖南)
爱的起点
朱恩宝
(辽宁)
水乡农妇真开心
唐必宏
(江苏)
舞火龙
齐玉成
(广西)
迎新队伍
张亦峰
(福建)
欢庆
王占友
(内蒙古)
侗家火塘
邱宏亮
(湖南)
背篓情怀
唐正大
(湖南)
胜负已分
李新建
(江苏)
僧与俗
王金诚
(山西)
大漠雄风
王湘涛
(内蒙古)
向往
路航
(河南)
午餐
黄亚军
(河北)
佘曼群英会
孙洪彦
(内蒙古)
蠡湖晨韵
钱伯荣
(江苏)
天女撒花
陈秉祥
(福建)
冬日巴扎
薛辉
(新疆)
金秋时节
安然
(辽宁)
归家途中
余俭耕
(湖南)
牌阵
彭涛
(四川)
老茶馆
蒋世元
(湖南)
护航
李延涛
(吉林)
茶馆说唱
黄冠球
(江苏)
乡村小学
郑鹏
(江西)
童年
吴雪
(江苏)
赶早市
马步超
(湖南)
杨絮飞
(内蒙古)
修庙的工人
陈丹妮
(山西)
责任
刘顺西
(山东)
瞧这一家子
张书琴
(广东)
金蛇狂舞
张晓春
(江西)
瞧这一家子
任培莉
(上海)
一鼓作气
刘新唐
(河北)
烟农
廖爱珍
(湖南)
专注
赵松华
(黑龙江)
读书破万卷
杨思岳
(宁夏)
温暖包裹
章新
(浙江)
背影
余爱国
(江苏)
装载希望
巨峰
(黑龙江)
听经
董汉清
(江苏)
苗纺
刘飞
(湖南)
王玉梁
(四川)
回家
郭凤敏
(吉林)
杂耍
丁爱青
(福建)
红色文化进小区
韩美蓉
(江苏)
喜庆瑶寨
孙交
(湖南)
常回家看看
肖映才
(四川)
追求
王瑞瑜
(云南)
童趣
邹森
(四川)
高桥故事
柳正
(湖南)
救援
张兆青
(福建)
芦笙舞
陈镇淮
(江苏)
那年代
应益民
(浙江)
拼搏
王素芬
(贵州)
田间午餐
苏科伟
(广东)
驯马
彭广
(内蒙古)
家贫志不短
孙东兵
(辽宁)
拼搏
周艳华
(四川)
我来试试
徐耀祖
(江苏)
旅途
黄沪舟
(湖南)
国旗护卫队
王渝生
(重庆)
鱼塘定亲
杨志兵
(湖南)
雨打百合
吴志农
(上海)
留守
张瑜生
(浙江)
冲刺
张国庆
(湖南)
等候
吴小红
(江苏)
背影
丁国杰
(河南)
一家人
朱亮
(四川)
诠释人生
黄维明
(福建)
收获的季节
朱显龙
(福建)
望子成龙
陈民
(辽宁)
土楼盛世
朱才权
(江西)
时代不同了
赵孝堂
(山东)
为了生活
陆菊花
(上海)
挂面
赵敬秋
(四川)
专注
杨彦
(四川)
乡场见闻
陈明
(重庆)
雨中交响曲
张诚高
(湖南)
博古
方晓
(内蒙古)
活力四射
张燕
(天津)
台上台下
张德寿
(福建)
惊慌失措
林颂
(云南)
福到农家
张明宇
(江苏)
马路天使
董广民
(江苏)
漆彩生活
孟欣荣
(云南)
山路弯弯
徐明惠
(福建)
古镇客人
黄崇德
(上海)
虔诚
肖传艾
(福建)
在哪遥远的山寨
薛乐基
(湖南)
赶回家过年
刘丽
(广东)
新繁“四好”
陈珑
(四川)
致敬劳动者
金屹
(江苏)
绿色运动
施益军
(上海)
馕房飘香
李强
(新疆)
套马
崔巍光
(内蒙古)
山村皮影戏
廖小英
(四川)
牵手
陈红光
(北京)
幸福指数
王敏
(贵州)
传承皮影戏
左雪兰
(福建)
放学了
吴济崇
(浙江)
杂货铺
李茁
(山东)
训悍马
巴特尔
(内蒙古)
牧羊曲
周木杨
(江西)
东作西成
曾祥军
(湖南)
武候情
陈卫星
(河南)
踏实
赖权军
(湖南)
小歇
朱耀忠
(上海)
守望
李松
(河南)
高铁时代
黎继良
(广东)
祖孙情
宋明熠
(湖南)
劳动喜悦
顾昔
(上海)
村里高跷队
陈治平
(甘肃)
神韵
尹仕学
(云南)
背着希望前行
冯俊
(湖北)
乡村寿宴
林芝
(福建)
枣树下的老农
袁琦
(湖北)
功课
金建平
(上海)
腾龙戏水
吕联钟
(福建)
最后一分
刘湘陵
(湖南)
盐工
于连平
(四川)
三寸金莲闹新春
许鸭红
(云南)
斗羊
黄建明
(福建)
琴中情
刘荣
(甘肃)
二月河下基层
段六合
(河南)
锦织传承
张世友
(湖南)
生意人
朱家猛
(云南)
腾飞
吴荣根
(上海)
放学以后
徐香雪
(福建)
满月
王仁山
(山东)
冬博夜
扎力根
(内蒙古)
探秘
刘芸
(辽宁)
夜深了
黄小宁
(福建)
让爱永恒
许吉建
(宁夏)
老俩口
王领先
(上海)
解惑
岑庆谊
(广东)
晒青
许梦颖
(福建)
百年老茶馆
王振雄
(广东)
黄帽子
苏杰生
(广西)
迎亲
黄一骏
(湖南)
守护
钟保森
(贵州)
纵马套豪情
赵耀辉
(内蒙古)
景区百态
高峰
(安徽)
国泰民安
薛红梅
(湖北)
庙内寺外
王晓峰
(山东)
环卫工人
刘志勇
(上海)
酿酒工
周克强
(四川)
收获
卢明彩
(江苏)
收工
罗福新
(福建)
能工巧匠
吕振华
(广西)
织女
乔家明
(江苏)
丝路硕果
阮玉芳
(浙江)
祭祖
谢闽东
(福建)
暗香盈袖
叶凤华
(广东)
采茶祭祖金号鸣
陈昌槐
(贵州)
天伦之乐
韩秀萍
(黑龙江)
春到山村
李建华
(陕西)
两岸同胞颂文昌
徐金龙
(四川)
冰糖葫芦
张觉民
(山东)
最后的眷恋
孔祥明
(江苏)
乡村盛事
罗慧
(广东)
经营之困
周树龙
(天津)
雪中交警
唐健辉
(湖南)
编织
吴建昌
(河北)
送医到农家
成世华
(湖北)
大家都来做广播操
陈树楷
(宁夏)
猎鹰
柳德月
(新疆)
精雕
王翔飞
(河南)
凤凰印象
王和平
(湖南)
枫韵倩影
冯梅君
(江苏)
放学啦
居德杲
(上海)
喜盈门
陈家政
(河北)
守候百年老家
冯昌树
(重庆)
农家
蔡威
(湖北)
拉面
傅建军
(上海)
逛年街
王忠辉
(吉林)
描绘秋天
万如林
(河北)
心灵手巧
欧阳波
(湖南)
强者
金含冰
(浙江)
面花花串在一哒哒
吴志林
(陕西)
雨后腾驰
王桂珍
(河北)
蜘蛛人
史永健
(山东)
赛场重逢
曹国军
(内蒙古)
晒秋
张建平
(湖南)
齐心协力
许伟亮
(上海)
途迁
严汝彬
(湖北)
拼搏
尚梅
(新疆)
相敬如宾
段子湘
(湖南)
温馨老街
陈昌益
(浙江)
交易
颜炳初
(湖南)
喀什街头
唐艳秋
(新疆)
行影
郭彦龙
(吉林)
百年老茶馆
唐彬
(四川)
渴望
孙沪生
(安徽)
利剑
卜健
(江苏)
乌珠穆沁婚俗
特沫沁
(内蒙古)
乡村斗牛
庄美玲
(云南)
夜空炫彩
王晨亮
(广东)
载着爱情向幸福出发
谢卫东
(江苏)
绝技
辛伟光
(内蒙古)
走过
阳世云
(湖南)
山乡人家
付心亮
(安徽)
夫妻档
董斯洋
(内蒙古)
一带一路
哈学军
(宁夏)
家有喜事
何道平
(湖南)
古典三黄鸡
蒙城
(广西)
汤淼
(山东)
风光摄影类奖项
风光摄影类金奖
希望未来
刘美智
(台湾)
峡谷云雾
高远
(新疆)
古城沧桑(组照)
陈庆琉
(江苏)
马踏飞雪
紫涵
(河北)
吞噬
汤志明
(四川)
月下之恋
施正越
(浙江)
一带一路
胡家友
(湖北)
山路弯弯
王殿清
(新疆)
呼唤
刘继东
(河南)
风光摄影类银奖
准格尔梯田(组照)
李根万
(内蒙古)
晨雾
陈文安
(香港)
海滩印韵(组照)
孙志德
(江苏)
金龙出海
魏毅麟
(广东)
喜柿
麻江盟
(河南)
夜光桥影
廖铭香
(广东)
眼色
郭红云
(浙江)
峰顶云涌
刘玉乐
(河南)
山脉
吴爱珠
(浙江)
沙漠之旅
简艳春
(广西)
梦驼铃
谷晶
(江苏)
青山绿水入画来
施秋明
(浙江)
冰山一角
李敏
(福建)
娄广臣
(宁夏)
郎木寺晨曦
程友祥
(陕西)
水墨黄山
甘永安
(江西)
跳动的旋律
魏发松
(福建)
三清之光
彭雪花
(湖南)
丝路(组照)
尤慧仙
(浙江)
风光摄影类铜奖
荒山新曲
李玉山
(内蒙古)
深圳夜景
于莉
(广东)
七彩高原
蒋华
(江苏)
山庄秋色
胡友福
(福建)
冬韵
周军
(河北)
金色大地
张炜
(福建)
神域(组照)
唐俊鸿
(云南)
雪原劲草(组照)
王海明
(湖南)
迎着朝霞腾飞
李良燕
(江西)
几度赤霞几度秋
赵晋黎
(重庆)
舞动的绿精灵(组照)
昝映峰
(贵州)
能源之星
林武旺
(福建)
阿里地貌
程超
(河南)
江山多娇
鲍竹林
(福建)
家园(组照)
俞有林
(四川)
流线
李艳
(辽宁)
五彩缤纷
欧阳钦
(湖南)
沐浴晨光
郭跃佳
(湖南)
线条山脉(组照)
罗会明
(江西)
春色满园
庄建忠
(福建)
甘南风光
陈东升
(福建)
三生三世十里杏花
黄安
(新疆)
仙乡
王成林
(广西)
元阳梯田(组照)
周小力
(上海)
乡村之晨
潘璜政
(四川)
晨曲
庞军建
(新疆)
原野恋歌
杨贺明
(内蒙古)
多彩大地
郑江晶
(福建)
云蒸霞蔚
章丹书
(浙江)
山村晨雾
张新安
(湖北)
雾霭苍山远
王来印
(新疆)
亚青寺晨曦
赵新民
(四川)
春耕
吴雪生
(福建)
黄河九曲湾
李培先
(湖南)
走进画廊
韩燕萍
(广东)
雾霭古寺
牛同保
(河北)
普照
特木
(内蒙古)
大漠驼行
张崇生
(浙江)
苍龙博海
吉洁
(河北)
一行白鹭上青天
刘松胜
(广东)
怪柳夜色
却吉
(内蒙古)
金土地
周明
(重庆)
日月风蚀的记忆
李延秀
(新疆)
天龙吐焰
黄玉梅
(广东)
晨曦唤醒侗寨春
张向燕
(北京)
织锦梯田
黄振华
(广东)
凤凰古城之夜
孙敦福
(重庆)
夕阳恋歌
庞顺泉
(山西)
风光摄影类优秀奖
苗寨梯田
多吉
(四川 )
冬牧
刘能山
(台湾)
古寺晨光
胡济修
(河北)
银杏树下
李元功
(河南)
荡起回忆
叶少鹏
(台湾)
古镇之夜
瞿燕
(贵州)
云裳
隋永富
(河南)
半山瑟瑟半山红
陈振明
(重庆)
长城神韵
侯凤英
(河北)
幸福家园
翟立新
(河南)
大美张掖
李红
(广东)
重恋叠嶂
张东
(新疆)
北国风光
褚文奎
(上海)
无定河上小蓬莱
曹卫江
(陕西)
晨牧
王子恒
(湖南)
守望
刘渡江
(北京)
肯尼亚风光
郏奇荣
(浙江)
禅寺飞龙
颜俊莉
(云南)
晨曲
顾洁民
(江苏)
牧歌
谭林书
(湖南)
家乡秋韵
李爱香
(江西)
金色的沙漠
罗海龙
(内蒙古)
美丽的海滩
燕敦尧
(辽宁)
日出东沙
陆军
(江苏)
雲中牧影
马玉满
(河北)
雅拉雪山
任怀彬
(安徽)
星海迷雾
高月
(辽宁)
交响曲-武功山夕阳
黄才招
(江西)
人勤春早
陈畅
(上海)
湖畔朝霞
黄谷上
(福建)
禾木之晨
安建华
(甘肃)
落日
艾绳奋
(陕西)
晨曦
刘晓军
(辽宁)
祈福的重量
潘桂英
(辽宁)
穿越
田宏耀
(山东)
湿地鹤故乡
严上文
(湖北)
彩虹色达
刘大源
(湖南)
放筝
吴素梅
(福建)
远山
邓大川
(江西)
岁月
严光珍
(贵州)
春天
宋平
(河北)
晨曦溶溶
王清林
(宁夏)
苏玉琦
(江苏)
大地脉动
侯玮
(江西)
大漠驼影
宋金子
(山东)
人在归途
郑玉娥
(甘肃)
晨光
蔡啟兰
(贵州)
牧归
赵莉渭
(陕西)
湖光山色
潘怡军
(广东)
故乡之路
靳芳
(内蒙古)
冬趣
田艳
(辽宁)
张鑫
(台湾)
山乡春色
唐瑞彬
(重庆)
妖娆
王树红
(河北)
回乡圣殿
刘艳春
(宁夏)
高原牧歌
包尔夫
(内蒙古)
依恋
吴益美
(广东)
仙境
李开华
(江苏)
欢舞
陈卫民
(宁夏)
风电之路
王凯丽
(内蒙古)
新能源新希望
李龙辉
(河北)
山舞银蛇
曹宪峰
(河南)
光影
张新纯
(江西)
土地
尚纯合
(河南)
山乡晨韵
张大林
(上海)
线条
铁峰
(北京)
壮丽山河
曾平凡
(广西)
锦绣丹巴
黄伟
(广东)
大峡谷
邢维坤
(吉林)
城光
黄毅
(福建)
山乡春晨
魏跃锋
(河南)
沙舟
王晨旭
(甘肃)
水墨雪村
周文杰
(河南)
调色板
王平
(山东)
雪中南寺
特木尔扣
(内蒙古)
沙滩泛金
王孝宽
(广东)
驼铃声响
徐思全
(新疆)
瘦西湖晨曦
江燕
(江苏)
耶稣光下的加榜梯田
曹家午
(广东)
琼楼玉宇
吴亮
(上海)
云涌山村
全乐
(河北)
沐浴的田野
冯延军
(河北)
雪原奔马
马兴来
(江苏)
大地乐章
杨春清
(河北)
夜幕下的色大
苏东梅
(广东)
祁连风光
刘世发
(陕西)
流韵
郭得占
(新疆)
古运河雪霁
张物华
(江苏)
薄雾
刘梓安
(广东)
边陲牧村
张忠义
(新疆)
大漠骆驼
李文
(湖南)
梯田晨韵
黄冬梅
(福建)
山村晨光
许春荣
(陕西)
石潭春色
袁力健
(天津)
多彩滩涂
陈怡建
(福建)
俯瞰博卡拉
刘佩
(四川)
乡间雾色
毕玉成
(河南)
恋恋不舍
吉亚太
(内蒙古)
多彩梯田
陈平
(湖南)
约照古堡
朱蕴红
(广东)
云霞共舞
黄文琴
(浙江)
荷塘絮语
黄晓玲
(辽宁)
草原牧情
刘文杰
(河北)
渔休
俞蓓敏
(浙江)
独角戏
卢风云
(辽宁)
色达晨雾
钟蔚东
(江西)
印象婺源
于在军
(内蒙古)
乱云飞渡
张兵
(河南)
蓝色的旋律
毛维舫
(河北)
山村晓雾
杨克宇
(四川)
喜看艳阳
张永光
(广东)
出征
管晨光
(北京)
古城晨曲
刘卫俊
(内蒙古)
红丘地带
张建华
(辽宁)
红色江山
植文红
(广西)
湿地日出
杨广田
(内蒙古)
仙境
娄星辰
(宁夏)
雾锁金山
何庆新
(河北)
湖光山色
李步登
(福建)
仙境山城太白
席新华
(陕西)
江山如画多娇
万方
(内蒙古)
锦绣大地
劳志刚
(河北)
幻影
杨东宝
(河南)
仙境石城
马增琦
(陕西)
逐浪
洪再庆
(江苏)
草原的早晨
刘永忠
(湖南)
冬牧
卢敏强
(广东)
高原风光
王道德
(四川)
夯谷琴吟
唐宇哲
(吉林)
天际鲲鹏
张军
(内蒙古)
太行雪霁
杨晋潼
(河南)
冬日暖阳
秦虹
(吉林)
雪峰晚霞
刘雪松
(湖南)
梯田云海旭日升
梁向前
(广东)
秋狝大地
舍得
(河北)
无题
侯玉敏
(吉林)
美人头
唐求荣
(湖南)
妙然
黄文江
(广东)
春牧
王晶
(江苏)
戴着面纱的扎尕那
李跃明
(甘肃)
生态严州
范胜利
(浙江)
波浪谷风貌
傅惠敏
(广东)
老虎嘴
马文轩
(天津)
贵德晨曦
佟守智
(陕西)
晨光
李春科
(河北)
希望的田野
骆丽红
(福建)
雪村
久绿
(内蒙古)
秘境扎尕那
罗斌
(四川)
丹霞驼声
许国明
(浙江)
淞鸟
李宝荣
(吉林)
塔什库尔干的第一缕阳光
李晓斌
(广东)
红灯映雪
罗彩健
(四川)
旭日高升云渐散
奚宝妹
(上海)
光之门
加尔肯·米纳尔汉
(新疆)
石窟
周啟鹏
(广东)
茶岭之春
曹庆文
(上海)
夕阳归舟炊烟横
唐嘉鸿
(江苏)
丹巴晨晖
林曙明
(四川)
一抹红霞
周恩明
(辽宁)
晨牧
于建军
(浙江)
婺源晨曦
宋华民
(江西)
舞龙登天
何木仁
(内蒙古)
峰峦云海
李永波
(宁夏)
梦幻彩池
牛志华
(河北)
霞映多依树
陆忠
(云南)
芳树无人花百落
杨丽君
(上海)
远去的小红屋
别新万
(四川)
俯瞰山城
李仕林
(福建)
山水田园美如画
林诗佳
(广西)
沙漠驼影
杨业佳
(广东)
旱塬初雪
高学亮
(宁夏)
峰林晨光
陆祖泽
(广西)
梦幻家园
周良东
(浙江)
李亚妮
(湖南)
电闪雷鸣
陶正礼
(重庆)
绿色大地
何卿
(四川)
秋色如画
刘志祥
(宁夏)
桃花潭晨捕
冯宏贵
(安徽)
我家在山那边
张昊
(宁夏)
秋山晨曲
陈桂芬
(广东)
勇者
魏聚山
(新疆)
雾托古寺
安玉德
(河北)
牧归之歌
徐菊芬
(浙江)
大陆阿里山
林琦墅
(福建)
风起云涌
周瑾成
(陕西)
白哈巴晨曦
徐治国
(天津)
牧归
矫希鹏
(山东)
夕照雄关
鲁家玢
(河北)
海市蜃楼
马小频
(上海)
太行晨曦
李保增
(河南)
画意山村
徐立国
(山东)
家乡小景
赵柏椿
(河北)
三月花开
兰红英
(江西)
我的家
徐国钰
(陕西)
月下武功山
邓海萍
(江西)
轻纱薄掩
屠彩萍
(浙江)
高河花谷
王建
(陕西)
塞外秋色
阎光升
(天津)
云海
程文波
(福建)
水墨黄山
畅弘瑞
(河北)
张宗礼
(陕西)
炊烟
刘美华
(福建)
老檐新枝
何忠民
(浙江)
美景怡人
纪鲁
(宁夏)
云海
程惠珍
(上海)
山水间
钟瑞荣
(广东)
翱翔
蔡元佩
(新疆)
送别
黄烈锋
(四川)
夕阳无限美
刘竹林
(湖南)
加榜梯田
李军辉
(河北)
春耕
黄巧妹
(上海)
浮渡
聂建平
(湖南)
城市之光
廖志湘
(湖南)
飞跃
王彦
(内蒙古)
廊桥溶晨晖
许志梅
(宁夏)
江山如画
李长青
(湖南)
云雾深处
薛板珠
(上海)
醉夕阳
丁思元
(宁夏)
秋火
宋召贤
(河南)
北国风光
李湘妮
(湖南)
江南风情
卢明娥
(江苏)
鲜花盛开的村庄
谢积芬
(福建)
高原
薛力军
(陕西)
田园春曲
青述全
(四川)
兵团农场一角
刘栋
(新疆)
美丽山庄
王恒树
(江苏)
安集海峡谷
杨曙光
(辽宁)
晒秋
牛素艳
(广东)
大草原上一片云
龚桂霞
(安徽)
家乡美景赛西湖
庞云
(贵州)
嘉陵江的夜
顾桂英
(湖北)
雪原牧歌
薛睿博
(北京)
江城夜色美
林丽江
(重庆)
景观河远眺
邱盛森
(新疆)
拂光笼罩
邓泽林
(湖南)
天山脚下
朱培凤
(上海)
水墨紫鹊界
王桢
(湖南)
牧场唱晚
李佾
(新疆)
江边围网
许德灵
(福建)
诗意新区
彭可佳
(湖南)
阳春三月
敬志国
(四川)
梦幻光影
谷浩然
(陕西)
和谐
蒲益芳
(湖北)
滩之韵
蓝成河
(广西)
晨光
潘娟
(福建)
美丽的肇兴侗寨
朱贵均
(湖南)
扎尕那之晨
周为兵
(河北)
石笋河神韵
胡建华
(重庆)
晚秋
朱兴惠
(山东)
网中情
李茂德
(陕西)
黄山晨曦
付和梅
(河北)
梯田晨雾
张祖龙
(四川)
沙漠倩影
王春林
(辽宁)
担走金沙滩
吴燕云
(天津)
都市音符
王致毅
(江苏)
小康村
余秉贤
(新疆)
重返丝绸路
赵子荣
(河南)
水天一色
邵平
(安徽)
侗寨追星
蒲和平
(湖南)
龙脊金鳞
蒋佩芝
(贵州)
夕照水街荷塘
吴秀成
(山东)
柳毅亭夕阳
李香荪
(江苏)
云雾山中
陈红芬
(云南)
晨雾
张国凤
(湖南)
四季风韵
赵竹筠
(辽宁)
山村奇观
凌丰
(江苏)
晨曦
刘玉兰
(广东)
沈文进
(江苏)
小镇之晨
袁孝正
(四川)
奔腾
庞国庆
(四川)
日月同辉
林其勉
(浙江)
冬汛
廖庆康
(湖南)
侗寨晨曦
梁标
(贵州)
天子山雾
向春省
(湖南)
梦幻足迹
陈富生
(河南)
大地指纹
淮立军
(陕西)
大漠铃声
王正有
(河南)
湖光余辉
关君兰
(广东)
海边晨景
胡鹏
(河北)
水墨松岭
梁德宪
(黑龙江)
草原旋律
韩其成
(山东)
金秋陕北
钟宝进
(陕西)
冬日暖阳
张艳华
(广东)
城市圣光
周晓平
(上海)
艺术摄影类奖项
艺术摄影类金奖
岁月物语(组照)
徐晓红
(福建)
天路
彭炯新
(新西兰)
夕下飞舞
刘役军
(江西)
沙韵(组照)
林俊榜
(浙江)
慈母手中线
赵广林
(河北)
苗家盛会
王军
(江苏)
艺术摄影类银奖
晨光露影
潘纪湘
(湖南)
冬雪
姜永晰
(广东)
牧马图(组照)
龙尔芳
(湖南)
赏花
欧阳子碧
(广东)
探索星空
吴玉忠
(江苏)
健康随烟而灭
李锦健
(广东)
爱的季节(组照)
胡敏玲
(福建)
冯强
(江苏)
天使下凡
霍强
(河南)
放飞梦想
梁钜球
(广东)
残柳弄影(组照)
陈宗国
(四川)
烟雾缭绕-戴帽比基尼少女(组照)
赵宏宇
(吉林)
读(组照)
陈松葵
(湖南)
海阔凭鱼跃
韩玉峰
(甘肃)
生命印记
张德庆
(河南)
梯田金缕(组照)
黄伟雄
(广东)
构成
邢小梅
(宁夏)
艺术摄影类铜奖
徐梅
(河南)
寒难水浅晨烟飘
郑丽娜
(台湾)
车的海洋
赵维
(辽宁)
寒湖
张奎
(湖南)
祖国万岁(组照)
刘金明
(福建)
大漠集结号
伊翠洁
(内蒙古)
查济初春
李公庆
(安徽)
闪光的年华
姜新民
(湖南)
戏剧人生
麦泽生
(广东)
不惑之惑(组照)
何赛昱
(浙江)
沙漠车骸(组照)
张顺华
(上海)
燃烧的地球
林敬民
(新疆)
乐园(组照)
康林益
(河北)
诗意繁花(组照)
管伟莹
(河南)
孕育生命
李猛
(山东)
烟雨江南
陈瑞元
(上海)
梦之舞(组照)
张炜
(辽宁)
踏青
许峻
(广东)
“云”时代
曾远
(浙江)
时空对话
陈琦辉
(福建)
似是而非
朱尧
(河南)
眷恋
张荫鳌
(辽宁)
我心永恒(组照)
牟奎
(重庆)
暮归
张耀
(河南)
赛前(组照)
胡凡
(浙江)
穆桂英挂帅
陈亚蘋
(重庆)
寻找
王金磊
(河北)
好日子
朱阳春
(吉林)
金色滩涂
廖春南
(湖南)
美国布莱斯峡谷风光
王忠妹
(上海)
龙的传说
李忠
(辽宁)
异彩四射
杨健业
(北京)
拥抱
艾君
(四川)
辛夷花印象(组照)
简世西
(四川)
舞韵(组照)
蒋涛
(安徽)
茶淡人生(组照)
黄幼琳
(上海)
艺术摄影类优秀奖
舞动
张宗礼
(上海)
春居
徐新民
(福建)
威震八方
林耀兴
(台湾)
预备
谢闽江
(福建)
陶醉
冯明山
(河南)
练功
许景才
(广西)
老妈
潘秋平
(浙江)
筑巢
杨辉潜
(福建)
你追我赶
闫立军
(吉林)
育苗
王宝均
(陕西)
色达喇荣五明佛学院
袁地
(广西)
绿色畅想
刘德志
(江苏)
雾凇映月
马淑春
(河北)
神圣“目瑙”舞
石永明
(云南)
远山的呼唤
李伟业
(湖南)
长城秋雪
张振文
(贵州)
巧手会皮影
张步农
(甘肃)
精灵
马庆金
(广西)
问禅之路
黄春
(广东)
舞之韵
陈建生
(广东)
普济群生
郑舟
(江苏)
母子情深
王晓薇
(山东)
炫舞
周建明
(广东)
陈廷福
(四川)
宁夏花儿
徐燕华
(宁夏)
龙舞
李向东
(湖南)
问天
丁炳恒
(黑龙江)
篮球光影
蔡付亮
(吉林)
夜宿
王正路
(上海)
头饰
吕宏云
(湖南)
曲径通幽
谭富州
(山东)
初恋
耿国华
(广西)
行进风雪中
李永成
(辽宁)
晨牧
李延辉
(内蒙古)
心路
韩更彩
(宁夏)
兰香
赵远平
(四川)
中国裙文化
张惠民
(河南)
跑着无疆
张争鸣
(上海)
星空
王建宏
(江苏)
丝路梦歌
李爱平
(湖南)
岁月留痕
才荣琦
(内蒙古)
酱香园
周志强
(福建)
秧歌舞起来
郭西力
(山西)
骏骑
刘长江
(内蒙古)
你追我赶
梁琛
(内蒙古)
忆江南
陈海良
(湖南)
千年的守候
成雪梅
(广东)
宋夹城初冬
黄培
(江苏)
天赐春妞
李振亚
(天津)
老街春雨
沈廉
(江苏)
孤鸟
刘奕
(湖南)
天鹅凌波
逸轩
(河北)
乱发信息
胡雪华
(浙江)
王彦哲
(山东)
画意宏村
贾振超
(河南)
雁南飞
袁纯卿
(浙江)
祈祷
杨维静
(浙江)
一个人.一棵树.一个窝
董士阳
(辽宁)
鸥歌
童云素
(浙江)
苏宝顶星轨
补荣洪
(湖南)
碾子的故事
马轩
(河北)
舞魂
曾卫红
(湖南)
生命之源
霍添
(广东)
老宅情殚
李敏华
(浙江)
芝加哥之豆
刘雅轩
(宁夏)
市场
陈黄阶
(海南)
梦幻天街
王进勤
(河北)
流光溢彩
梁丹斌
(浙江)
梦幻宵夜
程奇
(安徽)
夕阳情
汪颖
(北京)
倩影
李永杰
(河南)
驰骋沙海
秦晓伟
(内蒙古)
祈福
刘忠云
(河北)
围网之歌
陈斌
(福建)
土地的节奏
吴丽冬
(广东)
希望之笑
杨潍羽
(湖南)
望乡
王萍
(浙江)
游鱼
焦卓敏
(河南)
念青唐古拉山下
项顺民
(安徽)
月照披云楼
侯永强
(广东)
八骏图
姚闻斌
(江苏)
彩练
叶伟华
(广东)
牵手
胡勇
(湖北)
夜荷
杨秀英
(广东)
跃马云光
王金
(内蒙古)
手像
吴彦仪
(湖南)
路漫漫
韩莉娜
(广东)
食为先
徐利国
(山东)
向着太阳
肖建章
(内蒙古)
万马奔腾
张连民
(湖南)
问天
李金玲
(江苏)
梦幻人生
阿拉坦宝力格
(内蒙古)
晨牧
王树学
(内蒙古)
绸缎舞
刘志学
(天津)
清明时节雨纷纷
姜文华
(江苏)
美丽乡村
张玉彬
(浙江)
灯光秀
肖云鹏
(内蒙古)
走过
李爱平
(河南)
红梅
王益如
(福建)
禅悟
严仁瑞
(上海)
荷殇
王承山
(山东)
人像摄影类奖项
人像摄影类金奖
南亚人
工正
(四川)
亲吻
杨星星
(广东)
力大无群
范秉台
(台湾)
年痕
冯永刚
(上海)
埃及女孩
张敬恒
(广东)
人像摄影类银奖
母亲(组照)
郑毅
(浙江)
苦修冥想
于玫
(河北)
工余
王德兴
(新疆)
笑傲江湖
周利和
(湖南)
怒视
余伟建
(江西)
明眸
万海民
(上海)
古韵花开(组照)
林俊
(湖北)
孙卫琼
(四川)
美人花影
朱汉举
(江苏)
姐妹
梁惠珍
(广东)
梵门童心
王洪明
(四川)
兵团人物系列老军垦(组照)
王梓林
(新疆)
赶集路上
贺再红
(湖南)
埃及姑娘
邓小晶
(广东)
老人和羊
黄卫华
(四川)
人像摄影类铜奖
岁月
陈月英
(广东)
乐中人
袁家陆
(安徽)
彝族奶奶
韩云民
(四川)
慈祥的母亲
李淑月
(福建)
洱海边的少女
宋祖春
(湖南)
辛梅丽
(广东)
军垦老牧人
王铁柱
(新疆)
苦行僧
黄玉秋
(辽宁)
沉思
张国建
(河南)
茶客
肖抗美
(湖南)
回家不知怎么跟妈说
张汉平
(浙江)
风韵(组照)
叶红兵
(北京)
部落肖像(组照)
肖石聪
(广东)
玉洁冰清
刘军
(江苏)
演员一萨日娜
徐云霄
(辽宁)
神韵
胡卫国
(上海)
粉墨(组照)
耿洪杰
(黑龙江)
信念
曹秀茹
(广东)
彝族少女
敖仕伟
(云南)
永无止境
严金福
(江西)
奶茶飘香
杨亦军
(四川)
沧桑岁月
王士波
(山东)
劳动光荣
姚建中
(浙江)
初心的记忆
宋长军
(新疆)
少女
冯维明
(陕西)
耄耋老人
陈志显
(辽宁)
个性老太(组照)
马德金
(北京)
心声
杨有生
(甘肃)
苗家嬷嬷
郑洪玉
(上海)
有趣的表情
李子宏
(福建)
佤王爷
张渊
(云南)
盼望
唐嗣忠
(四川)
王凯波
(黑龙江)
时尚女孩
代祖愚
(重庆)
人像摄影类优秀奖
重任在肩
刘昌明
(浙江)
书香女
夏忠明
(吉林)
聚焦
汤贵林
(河北)
洋妞
齐勇
(北京)
老者
朱明辉
(河北)
王启芝
(四川)
外国友人
邵天民
(北京)
夜读
昌菊生
(福建)
健康长寿
王小林
(浙江)
埃及女孩
邱国祥
(广东)
风雪中的执着
洪旭
(辽宁)
脉脉含情
张继欣
(江西)
思绪
林云
(福建)
天使的微笑
刘波
(山东)
朱桂斌
(重庆)
王淑莉
(福建)
焰唇
张雁鸣
(湖北)
T台之光
叶海涛
(吉林)
远方的喜讯
邢晓言
(内蒙古)
精雕细刻
丁惠祥
(江西)
母子
田园园
(安徽)
喜从天降
莫良斌
(湖南)
女童
冯伟雄
(广东)
凝眸
吴海华
(浙江)
期盼
谢添信
(广东)
王寄新
(福建)
虔诚
弓明华
(辽宁)
老烟腔
肖远云
(江西)
小藏民
邹孝萍
(江苏)
姐姐的爱
余民
(福建)
祈祷
李新团
(福建)
藏族女娃
肖也秦
(湖南)
坎坷不平
吕红翔
(河南)
农民工的午餐
练宝平
(陕西)
远望
周长荣
(重庆)
向往
吴振东
(广东)
岁月有痕
王德声
(江西)
匡亚
(四川)
回眸
郭津林
(天津)
爪哇女
刘永祥
(内蒙古)
尼泊尔少女
林建国
(江西)
瑶家老人
谢国胜
(湖南)
苗女刺绣
覃敏中
(广西)
梁福贵
(四川)
庙会
刘学沛
(福建)
塔吉克族老人
杨泽云
(四川)
年轮
揣延仁
(吉林)
罗伊洛
(江苏)
姚璐
(宁夏)
权述
杨雨轩
(北京)
凝视
阿拉德尔图
(内蒙古)
巧手一线牵
肖锐斌
(广东)
回眸
文艳琴
(贵州)
库尔班老人
佟冬
(吉林)
渴望
郭雅芬
(辽宁)
回眸
刘延军
(吉林)
老茶客
朱勤贵
(四川)
试新装
张光
(湖南)
凭栏
张晞昌
(广东)
藏族女娃
孔令挥
(江苏)
虔诚之路
肖斌
(重庆)
苗家女
孺子牛
(河北)
十里桃花
杨峰
(湖北)
祖奶奶
任江
(湖南)
烱烱有神
黄信廉
(广东)
泥人大师
殷亚琴
(江苏)
倾诉
谭开军
(四川)
织女
聂力
(湖南)
彝族汉子
陈云栋
(陕西)
三生三世十里桃花
谢珍珍
(湖北)
老僧
朱梅
(江苏)
春姑
严竹秋
(湖南)
目光
董旭武
(四川)
眼神
赵肖群
(上海)
祈愿
杜锦兴
(重庆)
老人风采
蔡文霞
(浙江)
阳光老太
金梅
(四川)
童真
黎雪芳
(广西)
回眸
宿秀珍
(宁夏)
王斌
(河南)
陈幼陈
(福建)
岁月
刘庆元
(广东)
矿工的喜悦
曾启武
(湖南)
哈尼族人
田泽红
(湖南)
约旦小女孩
过小明
(广东)
农民工兄弟
刘勤仓
(甘肃)
花卉摄影类奖项
花卉摄影类金奖
草原一家亲(组照)
吕秀珍
(河北)
引吭高歌
陆平
(江苏)
曼舞
张瑛
(河南)
美丽的草原我的家(组照)
戴明生
(内蒙古)
聚精会神
何燕
(四川)
嬉语
王彩龙
(新疆)
花卉摄影类银奖
传承生命的精彩
王建国
(陕西)
“柿柿”如意
郑曼丽
(浙江)
争食
徐晓林
(江西)
荷韵(组照)
来钢
(河南)
翠鸟之恋(组照)
王正大
(四川)
鹤(组照)
陈潇
(福建)
红嘴蓝鹊俏枝头(组照)
刘艳华
(辽宁)
秋水白鹭
李艺杰
(河南)
荷塘聚翠
孔庆增
(天津)
祈盼
张秦
(新疆)
乐土
徐立新
(江苏)
雪浴天鹅(组照)
吉久利
(河北)
戏耍
高莉莉
(辽宁)
白鹭的故事(组照)
章正国
(湖南)
珍稀动物麋鹿(组照)
杨国美
(江苏)
母爱
许明茂
(广东)
温暖
吴曰兰
(湖南)
花卉摄影类铜奖
森林精灵小蘑菇
王爱刚
(河南)
肖红
(福建)
拥抱
马占军
(内蒙古)
鹤韵(组照)
颜洪亮
(云南)
周新发
(江西)
惊奇
竺灵
(甘肃)
飞翔
王占
(河南)
说·教
李宜桄
(辽宁)
温馨
宋艺兰
(广东)
夏元定
(江苏)
天伦
侯大明
(内蒙古)
八虎争锋
尹全红
(吉林)
犀牛的伙伴
高春波
(天津)
嗷嗷待哺
沈殿俊
(辽宁)
狐狸的故事(组照)
孙乃功
(内蒙古)
争先恐后
郎晓光
(河北)
王企鹅(组照)
张家松
(贵州)
分享
陈慧萍
(广东)
梦幻家园
杨胜华
(湖南)
和谐乐园
杨猛
(福建)
红果好吃吗
孙跃
(吉林)
向往
赵磊
(新疆)
一枝独秀
袁春旺
(河南)
生命的奔跑
申萧枫
(广西)
哺(组照)
孙福林
(山东)
享用美点
张红
(广东)
择偶(组照)
李永峰
(内蒙古)
雪野围猎
白淑珍
(山东)
齐心协力
于烈阳
(四川)
曹峰
(上海)
狐狸的生活(组照)
刘军
(新疆)
警惕
林通华
(江苏)
恋爱季节(组照)
易月云
(湖南)
艳遇
赵海燕
(广东)
山沟里飞出金凤凰
孙杭生
(宁夏)
迁徒之路
王笑逸
(上海)
花卉摄影类优秀奖
梅花风骨
刘洪亮
(江苏)
天边的骆驼
张静民
(湖南)
吮吸
李再益
(福建)
《唐诗》书图掠影
陈土生
(美国)
草原冬韵
马志君
(河北)
高原来客
李爱民
(青海)
为了孩子的安危
周立杰
(山西)
搏击浪花逗鱼跃
王宁
(天津)
天涯孤旅
    袁平
(湖南)
小精灵
傅宜强
(江西)
吸引
申香梅
(广东)
待哺的幼鸟
许勇
(江西)
母爱
冯先强
(湖南)
居延海日出
伍志锴
(广东)
美丽家园
梁敏慧
(浙江)
雨荷探戈
郑丽娟
(浙江)
嗷嗷待哺
陈立前
(湖南)
刘璐静
(四川)
当仁不让
郭成有
(辽宁)
傲骨红梅
李惠明
(湖南)
小荷才露尖尖角
刘富才
(河南)
归巢
刘小兵
(江西)
驼铃声声
周翔
(重庆)
起舞
王举荣
(广东)
鹅群归
罗鸣
(江西)
欲滴
郭春玲
(广东)
风韵犹存
陈丽梅
(新疆)
和谐家庭
张明华
(江苏)
猎手
张明友
(内蒙古)
国宝金丝猴
魏方合
(陕西)
北极精灵
谭惠
(四川)
怀抱
郑盛端
(福建)
我来了
赖修法
(江西)
太行弥猴
刘长春
(河南)
母爱
陈春林
(辽宁)
载歌载舞
姜奇松
(湖南)
花中精灵
毛志良
(浙江)
撑伞等你
邢海波
(山西)
无题
陈庆璐
(福建)
喂食
胡秋生
(江西)
哺育
华晔
(河北)
我的城市我的家
梁爱臣
(内蒙古)
胡振正
(江西)
嬉水
郑曲彬
(福建)
高歌一曲
庞甲章
(广西)
母与子
上官方
(江西)
享受
胡光明
(湖南)
碧波魅影
高凯志
(宁夏)
迎春
冯兆文
(天津)
求偶
陈炎泽
(福建)
天鹅舞
王本强
(湖南)
天鹅嬉海
樊穗莲
(广东)
示爱
袁文辉
(江西)
牧归图
李晶
(福建)
互赏
徐绮燕
(广东)
展翅
郑世平
(广东)
晚餐
王思仁
(吉林)
蜂虎相聚
郑惠平
(福建)
仙鹤之翔
宋建平
(广西)
畅游
张旭东
(河南)
春山鸟语
王烟临
(江苏)
黄兰
(福建)
母爱
章丹红
(浙江)
鹭影
王成华
(四川)
刘琳
(重庆)
示范
赵广亮
(湖北)
甜蜜的吻
李枝椿
(江西)
归来
宋志才
(内蒙古)
静怡
贾淑荣
(河南)
华丽的音符
谈六珍
(新疆)
黒喉歌鸲
董攀明
(云南)
走向春天
由孚强
(湖北)
报春
刘活玲
(广东)
一家亲
卢范经
(福建)
牧歌悠悠
陈忠明
(山东)
共同的呼声
乔志国
(吉林)
北湖精灵
刘启平
(新疆)
勇者的收获
白本立
(辽宁)
威慑
于旱临
(河南)
小溪河畔
孙玉根
(浙江)
牧牛晨曲
韩宝田
(宁夏)
映山红花开
菲儿
(河北)
吴秋明
(陕西)
猴趣
何建军
(河北)
争论
肖宁宁
(江西)
菊香
张明
(重庆)
翩翩起舞
肖剑敏
(江西)
红外摄影.向日葵
杜家久
(上海)
斑马
曹景杰
(宁夏)
荷塘小景
王凤廷
(上海)
柿柿如意
贺玲
(湖南)
角斗
李方明
(四川)
搏斗
巴音吉日格勒
(内蒙古)
狗兔追
许跃辉
(甘肃)
空战
李继辉
(新疆)
无声的诉说
张谦
(河南)
破水而出
阙永福
(广东)
爱如山
腾立荣
(内蒙古)
鬼头变身鸟
李玉玲
(广东)
管中花
支华
(河北)
在水一方
段向阳
(河南)
工业建筑摄影类奖项
工业建筑摄影类金奖
祥龙戏珠
林三福
(台湾)
酣战主塔(组照)
胡清明
(湖南)
展翅
梁展明
(广东)
天娇
陈旭岗
(云南)
工业建筑摄影类银奖
土法铸锅
邹复强
(湖南)
沧桑的回忆
黄月琴
(台湾)
龙骨
闫旭生
(辽宁)
腾飞
刘明
(山东)
俺们造的大船
李欣
(吉林)
妙笔春秋
杨丽斌
(福建)
鸟瞰城市森林
纪元
(宁夏)
鏖战井喷(组照)
杨福升
(黑龙江)
中国结.桥
张牧军
(湖南)
摩天之轮
秦晨
(山东)
国家大剧院穹顶
尚立新
(天津)
艺术建筑(组照)
黄学海
(湖南)
工业建筑摄影类铜奖
虹桥
雷少全
(湖南)
构成
陈凤林
(宁夏)
纺纱女工(组照)
赵瑞敏
(陕西)
穿越时空
王家福
(重庆)
天地之圆
刘卫梅
(湖南)
深圳万象城通廓
薛俭成
(广东)
付继明
(四川)
车影城市
王也
(浙江)
隧道建设者(组照)
张国成
(新疆)
隧道建设者
罗联永
(福建)
神彩隽秀
姚广跃
(宁夏)
方圆有乾坤
温学元
(福建)
徽派印象
聂靖生
(江西)
忆梦SOHO
陈丽丽
(宁夏)
阿布扎比清真寺掠影
满爱华
(广东)
地铁作业
黄虹
(辽宁)
穿越天山
高庆辉
(新疆)
筑路春秋(组照)
于秉伟
(吉林)
百年交大工业摇篮(组照)
薛磊
(上海)
敞开胸怀
李秉伦
(广东)
焊接
苏孝成
(河北)
彩润古村
赵彬
(辽宁)
酣战(组照)
傅绍同
(江苏)
高度
杨继忠
(上海)
铸就梦想(组照)
张所辉
(黑龙江)
线条与光影(组照)
熊伟
(新疆)
编织
南勇
(吉林)
造船厂女漆工
李逸洲
(福建)
晨雾
赖银辉
(广东)
工业建筑摄影类优秀奖
天路
周日忠
(湖南)
种“刺”
陈滨
(吉林)
盘旋
苗秀青
(天津)
精准测量
陈攀
(河北)
工业之花
胡海峰
(吉林)
温暖回家路
林琼
(福建)
矮寨韵律
岳建忠
(重庆)
石化音符
杨峰
(山东)
龙曲
吕世森
(天津)
蓝色交响曲
任昌华
(江苏)
光明之路
邵迎进
(江苏)
紫禁城角楼
欧阳青
(广东)
速度与激情
宋艳
(吉林)
东海大港整夜未眠
陈瑜
(上海)
哈桑二世清真寺
汪丹熙
(北京)
美容师的午餐
顾伯章
(江苏)
添彩
张亚峰
(黑龙江)
砻谷映围屋
蔡华
(江西)
影随人动
曾玲玲
(山西)
沸腾的车间
冯光
(辽宁)
小区一角
王凌峰
(河北)
告别
周爱英
(浙江)
李丹
(福建)
天堑通途
翁椒海
(浙江)
古镇新象
徐蕾
(福建)
美在其中
王仁伟
(吉林)
桥之韵
高俊达
(浙江)
律动星城
曹志辉
(湖南)
党员形象
郭艳
(河北)
有福人家
王卫东
(福建)
高铁驶过俺村寨
吴长华
(江苏)
攀丝走壁广厦间
肖业发
(北京)
时振宇
(河北)
埭美古村
刘榕钦
(福建)
舒展
刘树立
(河北)
新丝路
石焕林
(湖北)
添彩
方武汉
(湖北)
王永卓
(河南)
俯瞰福州奥体中心
陈成才
(福建)
佛圣天堂
陈昊
(云南)
赶工
陈建平
(湖南)
树影白墙
黄鸿麟
(广东)
夜幕下的诱惑
罗屿璠
(辽宁)
彩虹托月
潘德昌
(云南)
焊花绽放
周华兵
(浙江)
窗口
刘再丽
(湖南)
护佛
张小平
(福建)
百炼成钢
黄代明
(四川)
建设者
兰志年
(四川)
协作之光
张忠英
(江苏)
手工铸造
李清珍
(山西)
梁冠华
(湖南)
古寺岁月
犇影
(河北)
管中天地
岳鹏
(河北)
建筑美容师
戴伟航
(广东)
月雅阁
陈光碧
(贵州)
古村伍保田
张雪梅
(湖南)
飞腾的城市
阮健芳
(上海)
广厦巍峨
何新民
(河南)
炉火正红
李碧东
(江西)
曹国喜
(宁夏
乌瞰滦州古城
王淑琴
(天津)
令行禁止
毕绍平
(吉林)
蓝天诗韵
邓维鉴
(江苏)
与管同行
吕强
(河北)



0

精华

129

帖子

3826

积分

管理员

威望
0
金钱
3697
贡献
0
最后登录
2017-11-23
发表于 2017-7-13 19:16:52 | 显示全部楼层
顶起来!
-摄影无限  行者无疆-

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

    关注我们

       

Archiver|中国艺术摄影网版权所有 ( 豫ICP备16018495号-1  

Archiver|中国艺术摄影网版权所有 ( 豫ICP备16018495号-1  

GMT+8, 2017-11-23 21:09 , Processed in 0.703710 second(s), 35 queries.

    移动客户端下载

快速回复 返回顶部 返回列表